Мультфильмы о добре и зле
Мультфильмы о добре и зле

Полнометражные мультфильмы настолько вошли в нашу жизнь, что их с удовольствием смотрят и взрослые и дети. Их разнообразные сюжеты с разными героями привлекают наше внимание и заставляют задуматься о человеческих поступках и образе жизни. Такие мультипликационные герои, рассказывающие о жизни в лесу, в подводном мире и других местах, показывают, в каких условиях им приходится жить с появлением человека, как он губительно влияет на природу и как им приходится очень трудно, чтобы сберечь свое существование на земле. Такие мультфильмы учат нас и наших детей – беречь природу и всячески ей помогать сохранить редкие и вымирающие виды животных.

Нашим детям представлены не только мультфильмы о животных, но и человеческих отношениях, поступках и образе жизни. На их примере, дети видят, что такое хорошо, что такое плохо, делают свои выводы и стараются подражать некоторым героям, таким как рыцари, добрые великаны, принцессы, феи и другим добрым персонажам. Есть в мультипликации, конечно и злые герои, которыми восхищаются некоторые дети, и задача родителей состоит в том, чтоб это увлечение ребенка отрицательным героем не переросло в более сложную форму, имеющую совершенно другие последствия.

Какие мультфильмы предложить ребенку?

Изначально нужно узнать у ребенка, чем он интересуется. Дети абсолютно разные и двум детям не могут нравиться одинаковые мультфильмы или одни и те же герои. Каждому человеку нравятся те герои, которые ближе всего к его характеру.

Если ваш ребенок еще слишком мал, чтоб самому выбирать категорию мультфильмов предложите ему детские развивающие мультики, их сейчас огромное множество. С помощью их вы без труда сможете дать ребенку начальные знания, а также показать основные понятия:

  • вежливого поведения с использованием слов «вежливости», таких как, спасибо и пожалуйста;

  • научить ребенка, «что такое хорошо, что такое плохо»;

  • привить понятие дружбы;

  • выучить с ребенком алфавит;

  • выучить цифры;

  • выучить геометрические фигуры и цвета

а также много другое. Все будет зависеть от того, что вы хотите дать своему ребенку в процессе обучения. Ведь развивающие мультики для детей, направленны именно на обучение.

Хорошим примером, являются мультики про динозавров для детей. Они не только расскажут ребенку о этих существах, живших на планете много миллионов лет назад, но и их герои покажут какой бывает настоящая дружба, хорошие поступки и правильное поведение в различных ситуациях. Мультики про динозавров для детей, рассчитаны на разную возрастную категорию, как для очень маленьких, так и для взрослых.

Что предложить своему ребенку, вы выбираете сами, исходя из его интересов и требований.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 080 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru