Симптомы и причины появления краснухи и экземы у детей
Симптомы и причины появления краснухи и экземы у детей

Кожные заболевания у детей могут появиться из-за вирусов, а также при нарушении работы органов и систем. Обычно определить, какой именно недуг развился, несложно. Появившиеся пятна всегда различаются своим внешним видом, локализацией, степенью проявления. Например, при вводе прикорма может появиться экзема на руках или на лице. Краснуха же является инфекционным заболеванием и передается воздушно-капельным путем.

Экзема у детей: причины и симптомы

Исследования доказали, что это заболевание обычно развивается у малышей, чьи родители являются аллергиками. Чаще оно встречается у детей и с избыточной массой тела. Вызвать проявление недуга может введение прикорма или нарушение работы желудочно-кишечного тракта. При экземе кожа реагирует на определенный раздражитель, находящийся в продуктах. При попадании в кровь аллергены вызывают воспаления кожных покровов. Часто их можно заметить на руках, если происходит контакт с синтетикой, шерстью, химическими элементами. Проявиться заболевание может разным способом. Характерные симптомы обычно зависят от причины появления разрежения. Например, истинная эрозия отличается образованием везикул, мокнутием кожи и серозными корками. Дискидротическая экзема выражается образованием пузырьков на ступнях ног и ладоней. Появиться заболевание может и на фоне поражения кожи микроорганизмами. В этом случае воспаленные участки покрываются гнойными корками.

Краснуха: причины появления и симптомы

Пик заболеваемости этим недугом приходится на дошкольный и младший школьный возраст. Это острое заболевание, при котором тело покрывается мелкими высыпаниями, повышается температура тела, увеличиваются лимфоузлы. Заразиться этим недугом можно следующими способами:

  • воздушно-капельным;
  • контактно-бытовым;
  • трансплацентарным.

Восприимчивость к вирусу особенно высокая у женщин в возрасте до 30-ти лет. Был установлен факт, что чем меньше возраст пациента, тем легче переносится заболевание. Осложнения в основном возникают у детей больных иммунодефицитом. К ним относится ангина, пневмония, отит и некоторые другие болезни. Сегодня краснуха у детей встречается реже, поскольку в 2 года, а затем по национальному календарю прививок, проводится вакцинация. Обратите внимание, что за несколько дней до появления высыпаний может развиться утомляемость, слабость, общее недомогание. Клиническая картина у взрослых отличается, поэтому болезнь может сопровождаться болевыми ощущениями в суставах, горле, развитием конъюнктивита.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 284 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru