Открываем бизнес в Орле
Открываем бизнес в Орле

Орёл – один из самых крупных городов Центрального Федерального округа России, активно развивающийся в последнее время. Неудивительно, что он считается достаточно привлекательным местом для открытия собственного бизнеса. С чего начинать и на какие сферы стоит обратить внимание новичкам в предпринимательской деятельности?

Во-первых, Орел активно застраивается – новостройки растут как грибы после дождя, а вместе с ними строится и вся необходимая инфраструктура. Это означает только одно – востребованными будут производство и/или реализация входных и межкомнатных дверей, пластиковых окон, и аренда специальной техники (строительной). Эти виды бизнеса можно открывать без каких-либо значительных вложений – специалисты предлагают начать с реализации дверей, а не с их производства. Что же касается аренды спецтехники, то здесь тоже все просто – многие начинают такой вид предпринимательской деятельности с оформления нескольких единиц подобного транспорта в лизинг.

Во-вторых, можно «войти» в сферу недвижимости – например, большим спросом пользуется услуга аренда квартир. Для начала достаточно ознакомиться с этим рынком – все агентства недвижимости Орла на портале: orel.superrielt.ru/agency/ дадут полную информацию о спросе и о предложениях. Сориентироваться будет нетрудно, а уж приобрести несколько квартир в новостройках и вовсе не составит проблемы.

В-третьих, в последнее время особенно высоким спросом пользуется агротуризм. Если вы любите сельское хозяйство, прекрасно знаете быт деревенского жителя и можете организовать комплекс с теплицами и животноводческими комплексами, то можете смело занимать нишу агротуризма в Орле. Кстати, с такими проектами можно обращаться за государственными грантами и льготными кредитами – поверьте, ваши усилия будут оправданы в скором времени!

Конечно, можно «не мудрствовать лукаво» и развить торговый бизнес. Но гораздо интереснее и практичнее найти нишу, которая либо абсолютно свободна, либо занята ещё не на все 100%. Грамотный подход к выбору сферы бизнеса – залог успеха предпринимательской деятельности. Если собственных знаний и аналитических способностей недостаточно, то можно обратиться за помощью к специалистам – они не только дадут консультации, но и сделают конкретное предложение, разработают бизнес-план с учетом особенностей региона и «исходных данных».


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 452 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru