Ростомер — краски лета на холодном севере
Ростомер — краски лета на холодном севере

На севере, где осенью холодает рано, лето длится недолго, а солнца всегда не хватает, для ребенка важны не только витамины и свежий воздух — но и как можно больше ярких цветов. Каждая деталь в интерьере детской должна приносить хорошее настроение и дарить энергию и силы.

Ростомеры детские — отличный способ внести еще больше ярких красок и положительных эмоций в жизнь малыша. Какими они бывают, и какой ростер удобнее выбрать для детской комнаты? Самый простой детский ростомер — это большое изображение со шкалой и ползунком, выполненное в виде стикера. Виниловая пленка просто наклеивается на стену или любую другую поверхность. Таким образом можно «раскрасить» дверь в комнате ребенка и даже шкаф. Ухаживать за пленкой очень легко — винил легко оттирается от загрязнений. А чтобы порвать его, нужно приложить очень большое усилие — вряд ли малыш сможет сделать это случайно (и даже нарочно). Точно так же клеится на стену и ростомер в виде фигурного изображения — но он несколько толще стикера, поскольку виниловая пленка наклеена на пластиковую основу. Зато это делает его еще более надежным и долговечным. Третью разновидность детских ростомеров — подвесную — вообще не нужно никуда наклеивать, это просто тканевая лента на основе все того же винила, закрепленная на пластмассовой жердочке. Такой ростер вешается на крючок или на гвоздь, а шкала ровно свисает вниз благодаря утяжелителю на конце. Стоит особо отметить, что винил, из которого изготавливаются ростомеры, помимо своей прочности — очень безопасный и экологичный материал. Он не собирает пыль и грязь, без проблем отмывается, не выделяет никаких вредных веществ — то есть, идеально подходит именно для детской комнаты. Чернила и краска, которыми на пленку или ткань наносится шкала, тоже совершенно безвредны и при этом долговечны — они не выцветают на солнце, не осыпаются и не расплываются от влаги. Приклеив или повесив в детской комнате специальный ростомер, Вы можете не опасаться за здоровье ребенка.

Детский ростомер — это не только полезное с практической точки зрения приспособление, но и красивая игрушка. Ростер полюбят и совсем малыши, и дети постарше — ведь выбор визуального оформления, представленный, в частности, в каталоге «Декора интерьера», очень широк. Можно найти нейтральные темы и темы, интересные как девочкам, так и мальчикам — к примеру, ростомеры с изображениями самых разных мультяшных персонажей, от Трансформеров до Трех Богатырей. Благодаря тому, что детские ростомеры очень просты в использовании, даже самый маленький ребенок быстро научится измерять свой рост сам, без помощи родителей. И вне всякого сомнения, будет делать это постоянно, ведь вырасти побыстрее — заветная детская мечта, и кажется, как будто каждый новый день прибавляет в росте хотя бы по миллиметру. Кстати, родители могут выгодно этим воспользоваться — как только ползунок немного передвинется вверх, напомнить ребенку о пользе правильного режима дня и питания, подкрепив свои слова убедительными показаниями детского ростомера. Такой хитрый «маневр» может оказаться вполне убедительным для малыша и привить ему полезные привычки.

Детский ростомер — удобное, долговечное и при этом недорогое приобретение для всей семьи. Купив яркий и веселый ростер один раз, Вы сможете пользоваться им очень долго, если только не захотите время от времени менять изображения — ведь и вкусы у ребенка со временем изменяются. Однако сколько бы Вы ни сменили ростеров, все их можно сохранить вместе с остальными детскими игрушками — чтобы вспоминать прекрасное время роста малыша.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 190 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru