Холодильники Стинол: неполадки и их устранение
Холодильники Стинол: неполадки и их устранение

Холодильники Стинол появились на внутреннем российском рынке сравнительно недавно. Закрытое акционерное общество «Стинол» стало выпускать свою продукцию, начиная с 1993 года. Однако стоит отметить, что за это время предприятие успело зарекомендовать себя исключительно с положительной стороны.

 

Стильный дизайн всех моделей холодильников, их доступная цена, высокий уровень качества оборудования и надежность – все это послужило толчком к тому, что бренд «Стинол» стал узнаваемым, поистине народным. Мало кто знает, что фирма поначалу являлась дочерним предприятием «Новолипецкого металлургического завода». Однако впоследствии комбинат стал финансироваться итальянской компанией, в результате чего предприятие по производству холодильников получило самое современное оборудование.

 

Итак, какими бы ни были качественными и надежными изделия, изготовленные на предприятии Стинол, они рано или поздно выходят из строя. Так как, по примерным подсчетам, в год выпускается более одного миллиона установок, то, соответственно, люди сталкиваются с самыми разнообразными неполадками. Как говорится, ничего совершенного в нашем мире не бывает.

 

Производить ремонт холодильников лучше всего в специализированных сервисных центрах. В подобных мастерских у специалистов имеется в распоряжении все необходимое оборудование, запасные детали, инструменты и другие приспособления. Наиболее распространенными считаются следующие неполадки:

    • Выход из строя терморегулятора. В данном случае обычно ломается и компрессор, однако все индикаторы и сигнальные лампы продолжают гореть. Исправить положение может опытный мастер.
    • Поломка компрессора. Холодильник при таком раскладе выключается и перестает функционировать.
    • Если выходит из строя электронный блок управления системами холодильного оборудования, то его придется заменить. Специалист при помощи специального прибора быстро протестирует ваш агрегат и заменит данную деталь.

В общем, так или иначе, а заметив те или иные неполадки в работе холодильника, необходимо вызвать мастера. В некоторых фирмах практикуется такая услуга, как ремонт холодильников на дому. Если поломка агрегата незначительна и не требует каких-либо особых инструментов и оборудования, то выполнить ремонтные работы можно и дома.

 

А как выглядят основные признаки того, что холодильник следует показать мастеру? Ну, например, если агрегат вдруг начал «течь», то это говорит нам о том, что нарушена работа дренажной системы слива воды. Спровоцировать подобную неполадку могут механические повреждения, нанесенные во время транспортировки агрегата. Если вдруг вы заметили, что во время работы наблюдаются неравномерные включения или же отключения мотора, то это говорит о проблемах, связанных с пусковым реле. Заменить его несложно, данная поломка является незначительной.

 

Если в холодильных камерах отмечено значительное повышение температуры (продукты не охлаждаются), то, скорее всего, замене придется подвергнуть терморегулятор. Эта неполадка также может возникнуть и по причине неполного прилегания дверцы к корпусу агрегата. В общем, заметив то или иное несоответствие, сразу же звоните в сервисный центр и вызывайте на дом мастера, который выполнит ремонт холодильника Стинол.

 

Мы надеемся, что с помощью данной статьи вам удалось ознакомиться с основными неисправностями, которыми иногда «страдают» холодильники марки «Стинол». Что бы с вашим оборудованием ни случилось, не пытайтесь выполнить ремонт самостоятельно, ведь в этом вы ничего не понимаете! Доверьте данную работу квалифицированным мастерам.



Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 7 784 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru