От чего зависит стоимость КАСКО?
От чего зависит стоимость КАСКО?

Если вы выбираете себе полис КАСКО, то можете обнаружить, что при равных изначальных условиях каско стоимость страховки в разных компаниях имеет большие отличия. По отметкам экспертов, используя «заградительные» тарифы, многие компании стремятся выделить для себя нужный сегмент клиентов и стараются работать только с ним.

У любого страховщика есть своя собственная статистика, из которой можно понять данные о том, какие марки автомобилей угоняют чаще всего или, к примеру, водители с каким стажем часто попадают в ДТП. На основе этих данных формируются цены, которые в несколько раз могут иметь отличия от цен конкурентов.

Недавно свой рейтинг самых неугоняемых автомобилей опубликовала компания «АльфаСтрахование». В него попали такие модели, как Land Rover, BMW X3, Volvo S40, Renault Clio, Discovery 4. За последние 5 лет у клиентов данного страховщика эти модели ни разу не угоняли. И, разумеется, если новый клиент захочет оформить КАСКО на одну из перечисленных моделей, то велика вероятность, что по стоимости полис будет дешевле, чем, допустим, оформление страховки на автомобили Mitsubishi или Mazda, которые у автоугонщиков имеют большой спрос.

Конечно, страховые компании не ориентируются только на фактор угоняемости. Так, если водитель получил права буквально накануне, то страховка для него наверняка будет дороже по сравнению с клиентом с 10-летним водительским стажем.

Немаловажную роль играет и количество лиц, которые допущены к управлению данным автомобилем — их стаж вождения, возраст.

В полис по решению клиента могут быть включены разные услуги, влияющие на окончательную стоимость страховки. Допустим, помощь страхового специалиста, возможность эвакуации автомобиля, техническая помощь, услуги по сбору всех необходимых документов.

Последний и тоже важный фактор, который объясняет разную стоимость одних и тех же полисов, заключен в политике компаний: нередко они устанавливают те цены, которыми можно привлечь к себе только определенный клиентский сегмент.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 6 381 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru