Туры в Мури, Швейцария
Туры в Мури, Швейцария

Самостоятельные путешественники выбирают для отдыха, как правило, развитые страны. Таковые отличаются инфраструктурным совершенством, безопасностью. Кроме того, большинство организационных вопросов при подготовке тура в развитую страну можно решить с помощью электронных ресурсов. Например, бронирование отелей в Японии самостоятельно в режиме онлайн доступно гостям дальневосточной туристической жемчужины. Гида в Стране восходящего солнца индивидуальным путешественникам часто заменяет электронный путеводитель.

В Европе практика самостоятельных туров также распространена. Путешественникам доступно множество популярных курортов и тематических маршрутов. В Швейцарии все чаще самостоятельные туристы выбирают не топовые горнолыжные центры или озерные города, а местечки в глубинке. Таковые привлекают изюминкой, оригинальностью. Для паломнического и экскурсионного отдыха в стране отлично подойдет Мури.

Этот город запоминается особой атмосферой. Здесь сотни лет жизнь вертится вокруг одного-единственного объекта — старинного аббатства. В XXI веке ситуация мало изменилась. Сегодня аббатство, как главный религиозный и исторический памятник, привлекает туристов. Большинство достопримечательностей Мури, так или иначе, связано с культовым сооружением. По сути, город вырос вокруг аббатства. Им же он живет до сих пор.

Мури сложно назвать популярным туристическим центром Швейцарии. Скорее, это место для тех, кто предпочитает отдых с философским акцентом. Мури удален от транспортных магистралей, путь в горный городок предстоит паломникам и туристам неблизкий. Первый этап маршрута — это перелет в Берн. Осуществить бронирование авиабилетов в Москве, регионах России на рейс в швейцарскую столицу можно онлайн. Из Берна в Мури предлагается автобусный трансфер.

В дороге туристы могут полюбоваться потрясающими пейзажами Гларнских Альп. Мури расположен в удивительной красоты месте. Этот небольшой городок окружен высокими скалами, недалеко от него находятся глубоководные озера. Природа окрестностей Мури завораживает. Горно-озерные пейзажи региона никого не оставят равнодушным.

Сам небольшой городок в Гларнских Альпах интересен древней историей и религией. Мури много столетий считается религиозным центром Швейцарии. Приезжают сюда современные самостоятельные путешественники, преимущественно чтобы посетить древнее аббатство. Оно является архитектурной доминантой городка. Аббатство — главная достопримечательность Мури. Сегодня это культовое сооружение играет роль сакрального места и музея исторических сокровищ, религиозных реликвий.

Аббатство более 1 000 лет назад было основано в этих местах Габсбургами. Сегодня оно признано самым контрастным религиозным строением на территории Швейцарии. Внешний облик аббатства скромен и прост, даже аскетичен. Интерьеры комплекса впечатляют богатым убранством. В их оформлении древними мастерами использованы элементы декора нескольких стилей. Интерьер аббатства и большинства построек на его территории — это немного барокко, толика готики и неизменная резьба по дереву.

Безусловно, туристические достоинства Мури экскурсионкой не ограничиваются. Сюда часто приезжают просто отдохнуть от шума мегаполисов на лоне природы. Мури становится все более популярным туристическим центром Гларнских Альп. На сайтах бронирования отелей самостоятельным туристам рекомендуется подыскивать варианты размещения заранее, чтобы не тратить на это время по приезде. Драгоценные часы лучше посвятить экопоходам и экскурсиям к озерам.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 350 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru