Что важно предусмотреть, выезжая за город?
Что важно предусмотреть, выезжая за город?

Оживленные московские шоссе, соединяющие столицу со всеми уголками области, — это нескончаемые потоки автомобилей. Если Вам приходится каждый день находиться в эпицентре этих дорог, то наверняка Вам известно, какие сложности могут поджидать водителей в час пик. На шоссе часто случаются пробки, мелкие и крупные аварии и прочие неприятности. Опытные водители уже знают, как вести себя в той или иной ситуации. Новичкам в этом плане приходится сложнее. И часто при возникновении чрезвычайных обстоятельств человек может просто-напросто растеряться. Особенно если неприятность произошла за пределами населенных пунктов и некуда обратиться за помощью (эвакуатор москва)...

Итак, что важно предусмотреть, выезжая за город?

Состояние колес. Планируя дальнюю поездку по загородному шоссе, обязательно проверяйте, подкачаны ли шины, нет ли проблем с креплением и ходом колес. На всякий случай держите в автомобиле запасное колесо, чтобы в пути можно было быстро заменить поврежденное.

Запас топлива. Лучше не надеяться на то, что в случае необходимости Вы всегда сможете заскочить на ближайшую автозаправку. Особенно, если смутно представляете себе расположение АЗС на своем пути. Предусмотрительнее будет хорошо заправиться до отъезда и прихватить с собой в багажнике небольшую канистру.

Запас жидкости для охлаждения двигателя. Чтобы под капотом не «закипело» держите в багажнике дистиллированную воду, в холодное время года - тосол.

Зимой важно, чтобы в машине всегда была незамерзайка для стекол, щетка-скребок для удаления снега и наледи.

Карта местности или навигатор. Если Вам впервые приходится преодолевать дальний маршрут, путеводитель Вам просто необходим.

Буксировочный трос. Если машина сломалась или по какой-то причине не может ехать своим ходом, привяжите трос и начинайте голосовать. Возможно кто-нибудь из водителей сможет помочь.

Телефон службы техпомощи. Для большей уверенности прихватите номер телефона службы эвакуации, которая работает в пределах Вашего маршрута, чтобы в случае поломки эвакуатор смог транспортировать машину до ближайшей станции техобслуживания.

Наличие нужных медикаментов в аптечке. Если в душной пробке Вам частенько становится плохо — кружится голова, учащается сердцебиение — позаботьтесь о том, чтобы необходимые лекарства были всегда с собой. Однако имейте в виду, что многие из них не рекомендуется принимать за рулем, поэтому выбирайте только безопасные средства.

Перед поездкой проверьте общее техническое состояние Вашего автомобиля.

Помня об этих простейших правилах, Вы сможете избавить себя от множества непредвиденных ситуаций.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 471 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru