Почему свадебное дерево пожеланий пользуется такой популярностью?
Почему свадебное дерево пожеланий пользуется такой популярностью?

По традиции свадьба является не просто торжественным событием и соединением двух любящих сердец, но и объединением двух родов: семьи жениха и невесты. Родословная фамилии, чаще всего, изображается в виде семейного древа, где в качестве листьев изображаются члены роды, а ветви — семьи. Поэтому на свадьбе очень символично смотрится дерево пожеланий с необычными листьями…

Кроме того, что тоже немаловажно для свадьбы, сам процесс создания свадебного дерева пожеланий превращается в увлекательное и веселое развлечение для всех гостей. Что же такое свадебное дерево пожеланий?

Свадебное дерево пожеланий представляет собой холст, на котором изображено ветвистое дерево, символизирующее молодую семью. Листиками такого дерева являются отпечатки гостей, сделанные специальными красками. Причем возле своего отпечатка пальца гость может написать свое имя и коротенькое пожелание молодоженам.

Что нужно для дерева пожеланий?

Сразу хочется оговориться, что строгих правил, каким должно быть дерево пожеланий, нет. Свадебное дерево пожеланий, как и сама молодая семья, является уникальным и неповторимым, и все зависит только от жениха и невесты (мужа и жены). Ниже мы расскажем о наиболее популярных вариантах исполнения свадебного дерева пожеланий.

Изображение дерева пожеланий

Во-первых, вам понадобится «каркас» дерева пожеланий – изображение ствола и веточек. Также лист с изображением дерева можно дополнить своими именами, инициалами, датой свадьбы и так далее.

Если вы умеете рисовать – то без труда сумеете создать свое собственное дерево с неповторимым дизайном и оформление. Если же нет – то здесь тоже есть несколько вариантов. Можно приобрести уже готовый эскиз в творческой мастерской или же найти в интернете дереве, которое понравится, и распечатать на холсте (плотной бумаге). Чаще всего для дерева пожеланий выбирают формат А3.

Краски для листиков-отпечатков

Во-вторых, для создания листочков дерева пожеланий вам потребуется специальная водорастворимая краска, которая не выцветает на солнце (неприятно будет, если дерево пожеланий поблекнет через несколько лет после свадьбы).

Например, для создания свадебного дерева можно использовать штемпельные подушечки серии Memento. Они нетоксичны и не содержат кислоты и, к тому же нанесенная краска быстро высыхает, а сами подушечки устойчивы к высыханию. Такая краска легко удаляется с рук с помощью обычных влажных салфеток, что тоже достаточно важно.

Цвет красок может быть абсолютно любым. Как вариант цветовая палитра может гармонировать со временем года, на которое приходится свадьба: весна – светло-зеленые и пастельные оттенки, лето – более насыщенные цвета, осень – золотистая гамма. Еще один вариант — цвет листочков перекликается с колористикой свадьбы, что так модно в последние года. Лучше выбрать 3-4 различных оттенка краски, тогда дерево пожеланий будет смотреться более объемно и эффектно.

Гелевая ручка

В-третьих, вам понадобится тонкая гелевая ручка, которой гости смогут подписать свой листочек и оставить пожелание. Лучшего всего подойдет ручка с чернилами черного цвета.

Рама со стеклом

В-четвертых, красивая рамка для свадебного дерева пожеланий. Как правило, для дерева пожеланий выбирают раму белого цвета со стеклом формата А3. При проведении свадебной церемонии и создания дерева пожеланий стекло вынимается. После того стекло ставится обратно, которое защищает семейную реликвию от негативного внешнего воздействия.

Подобное дерево пожеланий можно использовать не только на свадьбе, но и на других семейных и корпоративных мероприятиях: день рождения, годовщина, новоселье, юбилей и так далее.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 179 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru