Развитие всесторонне развитой личности через окружающий мир ребёнка
Развитие всесторонне развитой личности через окружающий мир ребёнка

В динамично развивающимся мире большое внимание необходимо уделять развитию ребёнка. Дети – это подрастающее поколение, которое должно унаследовать и приумножить всё то, чего смогли достичь их предшественники.

Как известно на развитие ребёнка влияет абсолютно всё. Это окружающий мир, сфера общения, интересы и многое другое. Знания дети получают как вербальные, так и невербальные поэтому, стоит учесть все аспекты, чтобы выросла всесторонне развитая личность.

Первым учреждением, с которым сталкивается каждый ребенок, является детский сад. Здесь он получает первые знания, учиться жить в обществе, приобретает друзей и формирует определённый объём знаний и навыков. Так как садовый период имеет большие цели и задачи, большое внимание всегда уделяется оформлению детского сада.

Оформление детского сада говорит о многом. Прежде всего – это информация для родителей, по которой можно сделать выводы о возможностях и стремлениях сформировать в детях всесторонне развитую индивидуальность. Речь идёт не только об умственном развитии. Очень важно для детей физическое развитие, без которого невозможна хорошая трудоспособность и усидчивость.

Отображение школьной жизни в портфолио

Следующим этапом в детском развитии является школа. Начальные классы всегда насыщенные и интересные для детей. Здесь для них открывается новый мир – таинственный и незнакомый. Довольно часто учителя предпочитают делать портфолио для начальных классов. Оно является отображением классной жизни, учебных и общественных событий. Дети в начальном классе, как одна большая семья, для их жизни очень важен этап начальной школы. Поэтому необходимо сделать его радостным и сохранить как можно больше воспоминаний в детской памяти.

Роль развивающих мультфильмов в развитии детей

Большую роль в обучении детей имеют на сегодняшний день различные передачи, мультфильмы и интерактивные игры. Особенно детей очень привлекают мультфильмы. Уроки тётушки совы – это мультфильм, который позволяет неосознанно узнать много нового об окружающем мире, получить первые знания по некоторым предметам вместе с интересными героями. Смотря мультфильм, дети не знают, что происходит процесс обучения, а просто наслаждаются полюбившимися героями. Кроме того, каждый знает, что ребёнка довольно сложно усадить на занятия, а мультфильмы все смотрят с огромным удовольствием. Это очень удобно, особенно для тех родителей, которые не располагают большим количеством времени.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 607 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru