На что следует обращать внимание при покупке шин
На что следует обращать внимание при покупке шин

Мало кто из водителей, особенно опытных, станет опровергать тот факт, что шины являются одной из важнейших составляющие автомобиля, наряду с двигателем и ходовой частью. Автомобильные шины обеспечивают сцепление машины с дорогой, а от качества этого контакта в первую очередь зависит маневренность автомобиля и безопасность его пассажиров.

Сама покрышка имеет вид каркаса, состоящего из протектора, брекера, боковых частей и борта. Каркасная часть автомобильной шины делается из специализированных кордовых нитей, прорезиненных по всей длине. Непосредственно корд может быть выполнен из стекловолокна, а так же металла или текстиля. Для легковых автомобилей используют покрышки со стекловолоконным или текстильным кордом, а для грузовых авто – только покрышки с металлическим кордом. Кроме того шины могут быть специально усилены для езды по бездорожью. Стекловолоконные корды более стойки к гниению и растягиванию, благодаря чему шины на их основе служат боле длительный период времени. Покрышки могут быть камерные и бескамерные. Важно отметить, что бескамерные покрышки считаются более удобными и легкими в использовании по сравнению с камерными.

Кроме материала, из которого изготовлены шины, нужно также учитывать такой показатель как твердость резины, которая измеряется по шкале Шора. Оптимальными показателями твердости для летней резины считается 60 единиц для зимней – 50 единиц. Отклонение этих показателей может свидетельствовать об ухудшении качества покрышек.

Срок годности автомобильных шин в среднем составляет от 5 до 10 лет, причем его длительность зависит от материалов самой покрышки и параметров ее использования. Стоит также обратить внимание на то, что купить резину от надежных производителей высокого качества и надежности можно только в проверенных специализированных магазинах. Это поможет избежать дальнейших проблем, которые могут появиться во время эксплуатации не качественных шин и тем более подделок. Современные автомобилисты все чаще переходят на покупку шин с помощью интернет магазинов, благодаря чему с легкостью решается проблема удаленности от больших городов или специализированных центров. Представитель магазина mvo.ru всегда может проконсультировать относительно выбранного вида шин или посоветовать более подходящий вариант исходя из индивидуальных потребностей водителя, кроме того покрышки всегда будут доставлены в указанное место.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 029 Комментариев:0
 

Категория: Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru