«Аквилон-Инвест» в Архангельске и Северодвинске готовит к сдаче 5 новых жилых комплексов
«Аквилон-Инвест» в Архангельске и Северодвинске готовит к сдаче 5 новых жилых комплексов

Общая площадь новых объектов превышает 32 тыс. кв. м (412 квартир), объем инвестиций составляет более 1,3 млрд. рублей.

Готовится к сдаче 1-ю очередь ЖК «ОМЕГА ХАУС». Напомним, что проект этого жилого комплекса   представит Поморье на Восьмой ежегодной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards -2016. Он является частью комплексной, в едином архитектурно-планировочном стиле застройки набережной Северной Двины на участке от ул. Поморской до ул. Иоанна Кронштадтского в центре Архангельска. Всего в ЖК «ОМЕГА ХАУС» общей площадью порядка 50 тыс. кв. м 326 квартир. В первой секции, площадью 10 тыс. кв. м запроектировано 110 квартир. Три четверти из них уже приобретены в собственность дольщиками. Кроме того на первом этаже зарезервировано помещение для размещения детского сада, а планируемый к открытию в здании многофункциональный фитнес-центр располагает собственным 18-метровым бассейном. Ввод в строй 1-й очереди ЖК «ОМЕГА ХАУС» предполагается в конце этого года.

В историческом районе Архангельска – Соломбале, на пересечении пр. Никольский и ул. Маяковского завершается строительство 1-й очереди нового жилого комплекса «Аврора» (6,7 тыс. кв. м, 90 квартир). Сейчас здесь проводятся пусконаладочные работы по инженерным системам, идет поэтапная сдача объекта инспекции Госстройнадзору. Изюминкой комплекса является его местоположение в непосредственной близости от набережной Георгия Седова, благодаря чему из многих квартир будет открываться вид на Северную Двину. ЖК «Аврора» находится в районе с развитой инфраструктурой: 4 школы, 3 детских сада, школа искусств и спортшкола, КЦ «Соломбала-Арт», магазины, банки, автобусные остановки - все это в шаговой доступности. Во дворе новостройки расположатся игровые площадки, зоны отдыха, как для детей, так и для взрослых, а также спортивный корт, используемый летом как футбольное поле, а зимой - каток для коньков и хоккея. Предусмотрена вместительная гостевая автомобильная парковка.

Жилой комплекс «Ломоносовский» площадью 5 тыс. кв. м (80 квартир), построенный холдингом «Аквилон-Инвест» расположен в оживленном центре столицы Поморья. Он отличается высокой транспортной доступностью (автобусные остановки у дома), наличием в непосредственной близости развитой социальной инфраструктуры: гимназии №21, трех детсадов, городской поликлиники №2, университетского городка САФУ им. М. В. Ломоносова. Из окон квартир открывается вид на Северную Двину и Михайло-Архангельский кафедральный собор. На первом и цокольном этажах разместятся сразу несколько организаций, оказывающих медицинские и социальные услуги: магазин оптики, многопрофильный медицинский центр, а также Центр протезирования, ортопедии и реабилитации. Комиссия из представителей областной инспекции гостройнадзора, федеральных Ростехнадзора и Роспотребнадзора завершила приемку здания, готовится заключение на ввод в эксплуатацию.

По ЖК «Резиденция» получено заключение приемной комиссии о соответствии построенного объекта проекту . 5-этажное здание площадью 3,2 тыс. кв. м(32 квартиры)   расположено в центре Архангельска на ул. Серафимовича. В шаговой доступности от ЖК «Резиденция» две школы, три детсада, школа народных ремесел, аптеки, кафе, фитнес-центр. На прилегающей территории будет установлена детская площадка, выполнено озеленение и размещен гостевой паркинг для автомобилей. При отделке помещений в ЖК «Резиденция» применен новый подход к проектированию холлов, подъездов, лифтовых площадок. Благодаря дизайн-проектам, продуманные технологические и стилистические решения вызывают у обладателей квартир самые благоприятные отзывы о своем новом доме.

Завершены строительные и отделочные работы на ЖК «Пионер», который стал первым объектом холдинга «Аквилон-Инвест» в Северодвинске. Тепловой пункт и электроподстанция дома предъявлены и допущены в эксплуатацию Управлением Ростехнадзора. Объект готовится к проведению итоговой проверки инспекцией Госстройнадзора. 5-этажный ЖК «Пионер» площадью 7,3 тыс. кв. м на 100 квартир расположен в тихом и уютном районе, на пересечении ул. Торцева и ул. Пионерской. Рядом находятся Парк культуры и отдыха, две школы, поликлиника. К достоинствам проекта относится благоустроенный двор с детскими игровыми площадками и наличие вместительной гостевой парковки.

В настоящее время холдинг «Аквилон-Инвест» реализует в Архангельске и Северодвинске проекты строительства жилья и объектов общественно-делового назначения площадью около 270 тыс. кв. м. Еще по пяти новым участкам ведутся работы по проектированию многоквартирных домов общей площадью 150 тыс. кв. м.

СПРАВКА

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон-Инвест» является двукратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015 и 2016 годах.

В активе холдинга более 60 построенных объектов различного назначения общей площадью 500 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон-Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты. 

Офис в Санкт-Петербурге:
Московский пр. 102, 1 этаж.
Телефон: (812) 34-11111

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон-Инвест», 6 этаж.
Телефон/факс: (8182) 65-00-08 , 65-63-65 , 65-33-35
Электронная почта: invest@akvilon-invest.ru

Офис в Северодвинске:
Морской пр.,15, 3 этаж (вход с правого торца)
Телефон: (8184) 52-00-00





Для обустройства квартиры существует множество дизайнерских решений. В некоторых случаях для достижения наилучшего результата требуется полное видоизменение комнат. Вашему вниманию представлен ремонт квартир. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://zbo1.ru.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 3 831 Комментариев:0
 

Категория: Бизнес

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru