Финансовый советник Игоря Сечина может оказаться шпионом, полагают эксперты
Финансовый советник Игоря Сечина может оказаться шпионом, полагают эксперты

Эксперты продолжают следить за развернувшейся борьбой между фондом UCP Ильи Щербовича и трубопроводной госмонополией «Транснефть». Непрекращающиеся судебные попытки миноритарного акционера заполучить все данные о финансово-хозяйственной деятельности компании наводят на мысль о шпионаже Щербовича в пользу иностранных государств, уверено издание "Росбалт".

Фонд UCP прописан на Каймановых островах, которые входят в юрисдикцию Великобритании – ведущего члена НАТО. Сам факт того, что являясь держателем привилегированных акций «Транснефти» он настаивает на их обмене на обычные с правом заседания в совете директоров, должно вызвать внимание российских спецслужб.
Как напомнил «Росбалт», изначально Щербович выражал протест против якобы несправедливой дивидендной политики: «Транснефть» была обязана паритетно выплачивать ему столько же прибыли, сколько и владельцу обычных акций, т.е. государству. Однако после отклонения судом этого иска UCP пошел еще дальше и затребовал бумажные копии всей документации «Транснефти». А это ни много ни мало, целая фура бумаг, которые не то что обработать, но и прочитать невозможно. В этих папках содержатся сведения о поставках топлива в военные части, регионы, для ракетно-космических войск. Разумеется, это ценнейший ресурс для западных разведок и как полагают наблюдатели, Щербович может на них работать.

Наконец, до сих пор под завесой тайны находятся источники происхождения капиталов Щербовича, чей фонд только в последние годы вложил 10 млрд долларов в российские и зарубежные активы. Из них 3 млрд долларов на приобретение индийского НПЗ в партнерстве с «Роснефтью», финансовым советником главы которой Щербович до сих пор является. Как считают журналисты, российские спецслужбы должны дать адекватную оценку деятельности фонда UCP и его руководителя.





Если вы хотите купить неодимовый магнит в Москве, то вы обратитесь в специализированные интернет магазины, такие как http://magnet-line.ru. Купите товар, который соответствует вашим требованиям.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 7 280 Комментариев:0
 

Категория: Бизнес

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru