Помощник президента может оказаться причастным к атаке на госкорпорацию
Помощник президента может оказаться причастным к атаке на госкорпорацию

Интернет-портал Версия.ру со ссылкой на собственные данные раскрывает детали увольнения вице-президента «Роснефти» по безопасности Олега Феоктистова. По мнению издания в его неожиданном уходе виноваты бывшие топ-менеджеры «Роснефти».

Согласно данным издания, полученных из источников в окружении сотрудников службы безопасности «Транснефти» Вячеслава Скворцова и Владимира Рушайло, увольнение может оказаться делом рук бывших топ-менеджеров «Роснефти» – вице-президентов Ларисы Каланда, Рашида Шарипова, Игоря Павлова. Все они в свое время были вынуждены оставить свои высокие посты в связи с некими «дискредитирующими обстоятельствами». Позже экс-сотрудников «Роснефти» пригрели в другой госкомпании – «Транснефти».

Причиной «заказа» на Феоктистова скорее всего стала его повышенная активность на поприще расследования служебных преступлений. Придя в компанию осенью прошлого года, он за короткое время раскрутил и довел до суда ряд резонансных дел. Кроме того, именно роль Феоктистова в организации задержания Улюкаева считают одной из главных. Въедливость экс-фээсбешника, видимо, не понравилась группе бывших вице-президентов, которые испугались за свое будущее – Феоктистов вполне мог взяться за расследование деятельности каждого из уволенных топ-менеджеров.

Как пишет издание, «бывшие» для дискредитации Феоктистова обращтились за поддержкой к помощнику президента Андрею Белоусову. Выбор вполне оправдан – к примеру, Лариса Каланда считается ставленником госчиновника в «Транснефти», а сам Белоусов находится в натянутых отношениях с главой «Роснефти» Игорем Сечиным. Объединенными силами им удалось добиться своего и «свалить» Феоктистова. Теперь, как стало известно из источников издания, группа единомышленников готова повторить подобный трюк и в отношении главы «Роснефти». В узких кругах с подачи «бывших» поговаривают, что Сечину «осталось недолго». Как пишет издание, против него сейчас готовится кампания, с участием не только российских, СМИ, но и иностранных.

Источник





Футбол - это игра, в которую играют миллионы и смотрят не меньше людей. Но для этого нужен качественный мяч. Сразу стоит вопрос - где его взять? Вашему вниманию представлен SELECT официальный сайт, поможет вам в выборе.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 5 572 Комментариев:0
 

Категория: Бизнес

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru