Музыка звучала в Красном
Музыка звучала в Красном

Честно говоря, от этого концерта никто не ждал поначалу ничего особенного. Тем более, что по причине постоянной занятости (во всех смыслах) музыкантов, отрепетировать все как следует, от начала до конца так и не удалось…

Это по гладкой трассе сорок километров - не дорога, а песня. Но маршрут Нарьян-Мар - посёлок Красное - это вам отнюдь не хайвэй.
И вот мы в пути. «Нива», на которой мы передвигались, была капризной немолодой дамой со всеми вытекающими. По дороге я узнала много интересного о "кардане" и "раздатке", но стихов на эту тему не напишу, не ждите...

В Дом культуры посёлка мы ворвались ровно за десять минут до объявленного начала концерта. В фойе нас уже встречала веселая толпа сколь приветливых, столь же и юных зрителей. Инструменты настраивали, попутно общаясь с публикой. Было очень так, по-семейному.

Когда зазвучали первые аккорды выступления группы Nordband, в зале стали появляться и взрослые зрители. Барабанщик Геннадий ФИЛИППОВ дал счёт, и мы начали! Звучали бессмертные хиты из репертуара групп "Кино", "Ария", КиШ". Публика вначале сдержанная, а потом все более отзывчивая, хлопала в такт, подхватывая ритм вслед за клавишницей Татьяной ЗОЛОТУЕВОЙ. Басист Юрий АРТЕЕВ вёл свою партию, а звукорежиссер из Красного Кирилл ЛЕДКОВ колдовал над микшером, отчего звук становился богаче и интереснее. Время от времени на помощь Кириллу приходил его коллега, Эдуард АГАФОНОВ.

Это кажется со стороны, что выступать, особенно с известными песнями - проще простого. Во-первых, старшее поколение всегда будет сравнивать с оригиналом, а ты мало того, что не оригинал, так ещё и женщина. К концу нашего блока я так разволновалась, что совсем забыла про СВОИ песни, торжественно представив всех музыкантов под хитовые аккорды группы ДДТ. В итоге зрители проводили ребят оглушительными аплодисментами, как, в общем, я и просила...

Впрочем, ушли не все. Так уж вышло, что соло-гитарист группы Nordband и группы Leave In Sorrow - это один и тот же человек - Евгений КАРПУНИН. Такая же ситуация и с ритм - гитаристом Ренатом ВОЛОЖИНЫМ. А барабанщик Геннадий ФИЛИППОВ великодушно согласился выступить с нами в этом проекте, пока наш "штатный" Виктор АРТЕЕВ барабанил в составе Current Process на главной окружной сцене. Такие вот шахматы...Поэтому ребята остались на сцене и продолжили выступать в компании своего бас-гитариста Андрея ТОРОПОВА и вокалистов группы Leave In Sorrow Никиты АНТОНОВА (автора песен группы) и Дениса ГАРЕЕВА, чей вокал в технике гроул тронул красновцев до глубины души. 

Музыка становилась все тяжелее, а люди - всё активнее откликались на творческие порывы музыкантов. Небольшое помещение сельского дома культуры словно наполнилось от пола до потолка тем драйвом, что дарили музыканты своим зрителям. 

Эстафету общения со зрителями переняли молодые, но уже довольно известные битбоксеры дуэта AS-beats Алексей МИХЕЕВ и Илья ЧЕСТНЕЙШИН. Ребята недавно вернулись из поездки на Всероссийские дельфийские игры, где показали настоящий класс, войдя в тройку лидеров в своей творческой номинации. Несмотря на то, что концерт длился уже больше двух часов, зрители не уставали горячо аплодировать и восторженными возгласами поддерживать исполнителей столь разных жанров.

И как пышный фейерверк венчает праздник, так концерт живой музыки завершился дискотекой для всех собравшихся! За пультом в этот вечер работали DJ Ян ВЕЙНБЕРГ-НИКЛАС и Семён ИВАНОВ. В кругу танцующих рядом были люди самого возраста и профессий, которых объединяла любовь к музыке. Во время дискотеки все желающие могли сделать себе на память селфи с любым из полюбившихся исполнителей, пообщаться, поделиться впечатлениями. 

...Нас провожали тепло и радушно, приглашая чаще бывать в этом гостеприимном Доме культуры, чтобы снова и снова дарить красновцам радость встречи с живой музыкой.

Инга Артеева

Музыкальные инструменты стоят сейчас очень дорого. Сегодня приобрести новые помповые тромбоны различных производителей не каждый желающий может себе позволить. Но благодаря комиссионным магазинам духовых инструментов вы сможете осуществить свое желание.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 7 823 Комментариев:0
 

Категория: Культура

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru