В МПР новый заместитель министра
В МПР новый заместитель министраalt

Премьер-министр Виктор Зубков своим распоряжением от 8 февраля текущего года назначил Леви Семена Романовича заместителем Министра природных ресурсов Российской Федерации. До настоящего времени он занимал пост заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

Новый замминистра выпускник Пермского политехнического института, неоднократно избирался депутатом Пермской гордумы, законодательного собрания области, затем Пермского края. В начале февраля прошлого года Семен Леви был назначен заместителем руководителя Росприроднадзора. Как ранее уже сообщало ИА «Нарьян-Мар on-line», в самом Росприроднадзоре в январе этого года произошли кадровые перемены. Новым главой федеральной службы был назначен бывший сослуживец Виктора Зубкова по работе в органах власти Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

По одной из версий, кадровые изменения в федеральном ведомстве связывают с активной деятельностью широко известного замглавы Олега Митволя, известного своими резкими публичными выступлениями в адрес иностранных нефтегазовых компаний. Так в 2006 году, после проверки деятельности недропользователей на Сахалине, на предмет соблюдения экологического законодательства, российской стороне удалось добиться согласия иностранцев по уступке долей в проекте «Сахалин-2» РАО «Газпром».

Напомним, что проект «Сахалин-2» реализуется на российской части шельфа на условиях СРП. Единственный «сухопутный» проект на условиях СРП, с участием французской Тоталь, реализуется на территории Ненецкого автономного округа с середины 90-х годов прошлого века.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 431 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru