Кто не видел – ждет два года
Кто не видел – ждет два годаalt

Полное лунное затмение можно было наблюдать на большей части европейской территории России прошлой ночью. Об этом сообщили сегодня в Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН.

Пресс-секретарь обсерватории Сергей Смирнов сказал, что "частное затмение – вхождение Луны в земную тень началось в 04:43 по московскому времени, полная фаза продлилась 50 минут - с 06:01 до 06:51 по московскому времени ". Вместе с тем "продолжительность теневого затмении составила более трех часов: завершился небесный феномен в 08:09 по московскому времени, когда Луна окончательно вышла из тени Земли", отметил он.

Астроном уточнил, что "на Урале, например, Луна заходила за горизонт во время полной фазы". В Западной Сибири, напротив, "лицезреть можно было только начало частного затмения". По его словам, в западных и центральных районах России лунное затмение энтузиасты астрономии могли запечатлеть с помощью любительских телескопов в предутренние часы с начала и почти до конца. С территории российского северо-запада "теневое затмение было видно полностью".

Если верить астрологии, то затмение 21 февраля по-настоящему фатально. Следовательно, чему быть, того не миновать. Если в другое время можно бороться, чтобы изменить свою судьбу (вернуть мужа в семью или отстаивать свои интересы в кабинете начальника), то события в период затмений даны как фатум, даны для исправления наших ошибок и возникновения будущих событий. В данный период необходимо следить за происходящими в вашей жизни событиями, наблюдать свой внутренний ритм. После 21 февраля жизнь становится повседневной, и круг фатальности сужается до 20%, давая человеку свободу выбора.

Рожденные в лунное затмение — люди непростые. В своей жизни они могут много конфликтовать и долгие годы находиться в поисках партнера. Судьба выделяет их и дает им право на конфликт — внутренний или внешний. Это одаренные и талантливые люди, которые хотят защищать, вникать в суть, убеждать.

Но если вы уверены в делах, которые важны для вас, и нисколько ни в чем не сомневаетесь, то лунное затмение как нельзя лучше подходит для того, чтобы их начать. Например, в лунное затмение хорошо бросать вредные привычки. Так что, прямо сегодня — смело бросайте курить!

Ученые подчеркнули, что "астрономическое явление представляет исключительно учебно-познавательный интерес, "профессиональные астрономы знают об этом все или почти все". Следующее полное лунное затмение можно будет увидеть лишь 20 декабря 2010 года.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 6 208 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru