Не учите бабушку кашлять
Не учите бабушку кашлятьalt

В середине июня Управление образования и молодежной политики НАО отправило в Министерство образования и науки РФ пакет документов победителей окружных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии Президента России для поддержки талантливой молодежи. Сумма материальной поддержки для молодых людей солидная – 30 тысяч рублей.

В 2008 году Ненецкому округу выделена квота 7 человек. Различные конкурсные мероприятия проходили с начала года, в январе – окружная олимпиада по краеведению, победителем которой была признана Валерия Чашева, ученица школы №4 города Нарьян-Мара, а в феврале состоялись соревнования по боксу на кубок главы Администрации НАО, победу на которых одержал Виктор Ковалев.

Весной были проведены: конкурс лидеров детских и молодежных объединений «Лидер года», окружной конкурс учебно-исследовательских работ «Седьмые Малые Аввакумовские чтения», конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» (было определено 2 победителя) и региональный фестиваль художественного самодеятельного творчества «Молодежная весна – 2008», по итогам которых также были определены победители, ими стали:

- Роман Кривов, ученик школы №1 города Нарьян-Мара,

- Тамара Сядей, студентка Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского,

- Татьяна Корепанова, медсестра Окружного противотуберкулезного диспансера,

- Владислав Филатов, студент Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского,

- Екатерина Дементьева, методист Дома культуры города Нарьян-Мара.

Из представленного списка в глаза бросается имя Романа Кривова – сына Ольги Кривовой, начальника отдела по работе с молодежью Управления образования и молодежной политики НАО. По меньшей мере, выглядит довольно странно, что из двух учеников школ целого субъекта федерации, представленных к премированию значится сын чиновника, который непосредственно причастен к организации конкурсных мероприятий и, тем более, к подведению их итогов. Вне всяких сомнений, что у чиновника могут быть талантливые дети, но бесспорно одно, что не у каждого молодого дарования есть хорошая чиновничья «крыша». В далекой от нас Москве фамилии из регионов всего лишь фамилии претендентов, тогда как в глубинке, так и хочется сказать в сельской, где все на виду подобный список вызывает весьма противоречивые впечатления.

Ранее ИА «Нарьян-Мар on-line» уже сообщало, что 27 мая в Центре молодежных инициатив состоялась представление конкурсантов «Если не я – то кто же?». Среди участников конкурса – председатель Федерации бокса в НАО Денис Гусев, на счету которого организация турниров «Олимпийские надежды округа» и «Открытый ринг», организация отделения бокса в поселке Красное. Во второй тур конкурса прошли лидеры школьного и студенческого самоуправления Ксения Дуркина (МСОШ №3 Нарьян-Мара), Юлия Сафонова (МСОШ №4 Нарьян-Мара) и Светлана Крекер (Ненецкий аграрно-экономический техникум). Также в презентации участвовали руководитель лиги старших скаутов Роман Кривов, глава ассоциации команд КВН Михаил Чернов, редакторы молодежной газеты и школьного радио. Как видно выбор был и весьма неплохой, достойные люди боролись за премию главы государства, но факт остается фактом, и мы спрашиваем: «Если не скауты, то кто же, будет лидером года завтра?»

Хочется внести еще одну маленькую поправку о которой не стоит забывать. Поощрение молодых талантов, осуществляется в рамках приоритетного национального проекта «Образование», который стоит на особом контроле в Правительстве и Администрации Президента России.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 042 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru