В бюджет Заполярного района внесены изменения
В бюджет Заполярного района внесены измененияalt

В связи с вносимыми изменениями показатели районного бюджета увеличиваются по доходам и расходам в целом на сумму 168 010,7 тыс. рублей, в том числе за счет увеличения плана по собственным доходным источникам – на сумму 50 млн. рублей, безвозмездных поступлений из окружного и областного бюджетов – на 112 010,7 тыс. рублей, безвозмездных поступлений от нефтяных компаний на основании заключенных соглашений о взаимном сотрудничестве – на сумму 6 млн. рублей, сообщает пресс-служба Администрации района.

80 миллионов, перечисленных из бюджета Архангельской области будут направлены на продолжение строительства школы на 150 мест в с. Великовисочное. Субсидия из окружного бюджета в общей сумме 26 млн. рублей закреплены за Управлением жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Заполярного района и будут направлены на оплату работ по реконструкции линий электропередач в Оксино, Хорей-Вере и Каратайке. За счет межбюджетных трансфертов из областного и окружного бюджетов направлены средства на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство и на компенсацию части родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях. Кроме того, субвенция из бюджета области в размере 1 млн. рублей будет направлена победителю конкурса нацпроекта «Образование» школе п. Искателей на внедрение инновационных образовательных программ.

За счет собственных доходов районный бюджет увеличился на 50 млн. рублей. Увеличение доходной части повлекло за собой поправки в бюджет, в соответствии с которыми выделены средства на проведение государственной экспертизы ПСД на строительство школ в Оме, Индиге, на разработку ПСД на строительство ДЭС и реконструкцию ЛЭП в п.Индига. 17 млн. рублей направлены на приобретение, монтаж и пусконаладочные работы дизель-генераторов и энергооборудования в сельских населенных пунктах. 3,5 млн. – на разработку ПСД на строительство школы – сада на 80 мест в Бугрино.

За счет перераспределения средств, утвержденных в районном бюджете, и выделения дополнительных ассигнований в сумме 5,64 млн. рублей предусмотрены субсидии юридическим лицам на возмещение затрат по ремонту и реконструкции объектов электротеплоэнергетики, жилищно-коммунального хозяйства, подготовку коммунальной техники к эксплуатации в зимний период в поселениях Заполярного района. на эти цели направляются средства районного бюджета в общей сумме 28,66 млн. рублей.

Более 9 млн. рублей получат в связи с вносимыми в бюджет изменениями бюджеты муниципальных образований поселений. В частности, 3,9 млн. рублей получит МО «Приморско-Куйский сельсовет» на проведение капитального ремонта муниципального жилфонда, капремонта системы отопления бани, на подсыпку территории под строящиеся жилые дома. Увеличены субвенции на образовательные нужды Великовисочному, Карскому и Хорей-Верскому сельсоветам. МО «Шоинский сельсовет» получит 1,8 млн. рублей на завершение строительства 4-х квартирного муниципального жилого дома. 6 млн. рублей из бюджета района выделено на проведение капитального ремонта детского сада в Нельмином Носе, 350 тысяч – на капремонт садика в Хонгурее.

С учетом внесенных изменений прогнозируемый объем доходов районного бюджета в сумме составил 2 669 047,4 тысячи рублей, общий объем доходов районного бюджета – 2 763 241,7 тыс. рублей. Источник покрытия дефицита бюджета остаются прежними – остатки бюджетных средств на 1 января 2008 года.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 033 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru