НАО и Архангельская область сядут за стол переговоров в очередной раз
НАО и Архангельская область сядут за стол переговоров в очередной раз

Завтра, 10 декабря состоится очередное заседание совместной постоянно действующей рабочей группы по вопросам исполнения отдельных государственных полномочий органами государственной власти Архангельской области на территории Ненецкого автономного округа, сообщает корреспондент ИА «Нарьян-Мар on-line». Предыдущая встреча состоялась 3 месяца назад.

На повестку дня вынесены различные вопросы, но все они, так или иначе, касаются финансов. Отдельным вопросом обозначено обсуждение проблем выравнивания уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований НАО на будущий год. Вопросы касающиеся социальной сферы будут обсуждаться в рамках индексации всех социальных выплат, осуществляемых на территории НАО, установленных областным законом от 12.12.2007 г. №468-23-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Ненецкого автономного округа» и о повышении качества организации исполнения органами государственной власти области на территории округа полномочий по организации оздоровления и отдыха детей и подростков НАО, по стационарному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов округа и о механизме оказания социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам НАО. Будут обсуждаться и другие вопросы.

Делегацию от НАО возглавит губернатор Валерий Потапенко, в нее войдут представители окружной власти, города Нарьян-Мара и Заполярного района, а также впервые примет участие на стороне округа Михаил Опехтин – начальник правового управления аппарата Администрации НАО. Напомним, что до недавнего времени Михаил Ильич возглавлял правовое управление Администрации Архангельской области.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 693 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru