Воспитанники Ненецкой школы-интерната посетят Архангельск
Воспитанники Ненецкой школы-интерната посетят Архангельск12 мая группа воспитанников Ненецкой школы-интерната имени А.П. Пырерки вылетит в г. Архангельск.
В поездке, которая является одновременно и профориентационной, и воспитательной, участвуют 10 учеников НШИ. Для них подготовлена насыщенная программа. В течение недели им предстоит посетить учебные заведения (Кадетскую морскую школу имени адмирала П.Г. Котова в г. Северодвинске, художественное профессиональное училище резьбы по кости № 27 в селе Ломоносово), совершить экскурсии на Солзенский производственно-экспериментальный лососевый завод в Северодвинске, в Голубинские пещеры, Малые Карелы, село Ломоносово. В программу поездки также включено посещение бассейна, роллердрома, кинотеатра, Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова. Помимо того, воспитанники НШИ встретятся с ребятами из Северодвинского детского дома, с которыми познакомились во время летнего отдыха в одном из черноморских лагерей.
Как сообщила директор НШИ Людмила ПАШКИНА, помимо развлекательных и профориентационных мероприятий в программу поездки включены мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Ученики Ненецкой школы-интерната посетят Управление МЧС России по Архангельской области, Управление ФСИН, Центр временной изоляции несовершеннолетних подростков.
Поездка продлится до 19 мая. Она организована в рамках программы «На перекрестке всех дорог», финансовое участие в которой принимает ООО «Статойл АСА» (Норвегия). Цель программы – социализации подростков с девиантным поведением в условиях интернатного учреждения на основе использования средств и методов культурно-досуговой деятельности. Организаторами являются Ненецкая школа-интернат, Управление образования и молодежной политики НАО и отдел по делам несовершеннолетних УМВД России по НАО.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 903 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru