В НАО появится система оповещения о ЧС
В НАО появится система оповещения о ЧС
В Ненецком автономном округе появится комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций. Ее создание предусмотрено Указом Президента России, изданным в ноябре 2012 года.
Вопрос обсуждался на заседании Комиссии Администрации НАО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы Администрации НАО по строительным вопросам, транспорту, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Юрия Тельтевского.
Указ Президента, в частности, ставит задачу до 2014 года создать в стране систему оповещения, которая на всех уровнях должна обеспечить своевременное и гарантированное доведение до каждого человека достоверной информации об угрозе или возникновении ЧС, а также о правилах поведения и способах защиты в этих ситуациях.
В ходе заседания Комиссии Юрий Егентьевич рекомендовал Комитету гражданской обороны НАО совместно с главным Управлением МЧС России по НАО доработать проект плана мероприятий на 2013 год и утвердить его на следующем заседании Комиссии, которое состоится 6 марта текущего года. В плане, помимо основных мероприятий, направленных на создание и регулирование работы системы, будет утвержден перечень населенных пунктов НАО, подверженных воздействию быстроразвивающихся чрезвычайных ситуаций. Как сообщает главное Управление МЧС России по НАО, в работе комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций будут задействованы все уже существующие системы оповещения населения, такие как громкоговорители, телевизионные экраны, различные системы передвижения, гидропосты, а также введены новые – например, дополнительные датчики уровняводы, подключены операторы сотовой связи и другие. Все сообщения о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Ненецкого автономного округа будут стекаться в единую дежурную диспетчерскую службу, которая, в свою очередь, посредством автоматических систем оповещения, будет сообщать населению о возникновении чрезвычайных ситуаций, а также сообщать о возникновении нештатных ситуаций на территории региона в органы власти регионального и федерального уровней.
По информации Администрации НАО

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 570 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru