Губернатор НАО Игорь Фёдоров посетил объекты «РН — Северная нефть»
Губернатор НАО Игорь Фёдоров посетил объекты «РН — Северная нефть»
Торжественные мероприятия, посвящённые событию, прошли в Усинске, где находится головной офис компании, и на Баганском месторождении, расположенном недалеко от границы с Ненецким автономным округом на Севере Республики Коми. По случаю добычи 50-миллионной тонны нефти производственные объекты «РН — Северная нефть» посетили главы двух регионов, на территории которых ведёт добычу нефти и осваивает новые месторождения дочерняя компания государственного открытого акционерного общества «НК «Роснефть»: Глава РК Вячеслав Гайзер и губернатор НАО Игорь Фёдоров.
Главная ресурсная база компании – Вал Гамбурцева. Образованное в марте 1994 года ЗАО «Северная нефть» в 2003 году вошло в состав ОАО «НК «Роснефть». За год до этого на Вале Гамбурцева компания добыла свою первую нефть. После объединения с крупной государственной компанией масштабные и стабильные инвестиции позволили резко увеличить темпы роста производства, и уже к 2005 году годовой объём добычи нефти преодолел отметку 5 миллионов тонн. В 2009 году НК «Роснефть» выиграла аукцион на право пользования Лабаганским участком недр в Ненецком автономном округе. В 2011 году ресурсная база пополняется Наульским месторождением в НАО. Сегодня большую часть нефти «РН – Северная нефть» добывает на ненецких месторождениях. На территории НАО компания осуществляет эксплуатацию трёх месторождений на Вале Гамбурцева: Черпаюского, Нядейюского, Хасырейского, а также пробную эксплуатацию Осовейского месторождения. Всего у «Роснефти» лицензии на 6 месторождений. На Хасырее в середине прошлого года побывал губернатор НАО Игорь Фёдоров. «РН – Северная нефть» удалось приблизиться к 95-процентной утилизации попутного газа, что и было продемонстрировано главе округа на Хасырейском месторождении.
На Баганском месторождении главам двух субъектов продемонстрировали технологические процессы по добыче, подготовке и транспортировке нефти. Торжественный момент перекачки 50-миллионной тонны нефти состоялся на установке подготовки нефти.
- С учётом получения последних лицензий на участки недр в НАО, мы уверенно будем работать в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции на протяжении 30-40 лет, - прокомментировал добычу компанией 50-миллионной тонны нефти генеральный директор ООО «РН – Северная нефть» Сергей Нестеренко. - Начально извлекаемые запасы компании составляют 230 миллионов тонн. А это означает, что будет и 100-миллионная, и 150-миллионная тонны нефти. Но на это потребуется меньше времени, потому что уже создана технологическая структура и выходя на новые участки - Осовей, Лабаган, Наул - вводить их будем в более короткие сроки. Это 2014, 2015, 2016 годы. В итоге, мы выйдем на пике добыче на 10 миллионов тонн нефти в год.
Сергей Нестеренко
- Уровень, которого добилась компания «РН – Северная нефть» - это высочайший уровень управления, применения современных технологий, охраны труда, соблюдения экологических стандартов, взаимоотношения с государственной властью, - прокомментировал событие на Баганском месторождении губернатор НАО Игорь Фёдоров. - Компания добилась значительных результатов в технологическом развитии, в чём несомненная заслуга руководства. Мы удовлетворены достигнутым уровнем взаимодействия с «РН - Северная нефть» в плане социально-экономического взаимодействия.
В Усинске состоялась Глава республики Коми Вячеслав Гайзер, губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров, генеральный директор ООО "РН - Северная нефть" Сергей Нестеренко и генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Пётр Оборонков обсудили актуальные вопросы взаимодействия государственной власти и крупного бизнеса.
По информации Администрация Ненецкого АО

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 637 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru