Государственные услуги в электронном виде для налогоплательщиков
Государственные услуги в электронном виде для налогоплательщиков
Теперь можно не обращаться в налоговую инспекцию, а получить исчерпывающую информацию из Интернета дома. Для получения доступа к ресурсу необходимо посетить инспекцию и предъявить паспорт, после этого специалисты налоговой службы дадут вам доступ в «личный кабинет».
Граждане стали активно пользоваться интерактивной услуги. «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» размещен на Интернет-сайте УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и представляет гражданам целый спектр услуг, которые можно получить, не обращаясь в налоговую инспекцию.
Сервис содержит исчерпывающую информацию об объектах налогообложения, суммах зачисленных и уплаченных налогов, что позволяет контролировать расчеты с бюджетом в реальном режиме. Кроме того, пользователи могут ознакомиться с налоговым уведомлением, распечатать документ, не дожидаясь, когда он поступит по почте.
Еще одно преимущество «личного кабинета» - доступ к сведениям о своих персональных данных, которые содержатся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН). В случае обнаружения неточностей предусмотрена возможность заполнить и направить в инспекцию заявление на уточнение данных.
Также обладатели «личного кабинета» могут подать через Интернет заявление физического лица о постановке на учет, например, если необходимо получить новое свидетельство о постановке на учет с уточненными данными фамилии, имени, отчества, даты или места рождения.
Напомним, сервис требует предварительной регистрации, то есть для того, чтобы открыть «личный кабинет», необходимо обратиться в налоговую инспекцию с паспортом и (в случае обращения не по месту учета) свидетельством о присвоении идентификационного номера налогоплательщика (ИНН).
По информации Администрации НАО 

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 671 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru