Льготы для многодетных семей НАО
Льготы для многодетных семей НАО
На заседании Администрации Ненецкого автономного округа в целях исполнения Указа Президента № 606 «О мерах по реализации демографической политики в Российской Федерации», а также окружного закона «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ненецком автономном округе» были приняты положения, которые направлены на предоставление дополнительных льгот многодетным семьям. Проживающим на территории НАО.
Принято положение «О размере, условиях и порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (каникул) и обратно для детей, находящихся на иждивении родителей (усыновителей) в многодетной семье». С принятием этого положения многодетные семьи, где родители не работают или работают не в бюджетных организациях, получили право на компенсацию расходов, связанных с затратами на проезд к месту отдыха и обратно как несовершеннолетних детей, так и детей, достигших возраста 18 лет, которые обучаются на территории округа. Теперь, неработающие либо являющиеся индивидуальными предпринимателями многодетные родители имеют право на получение компенсации аналогичных расходов на детей старше 18 лет, если они получают начальное, среднее или высшее профессиональное образование по очной форме обучения в общеобразовательных учреждениях, находящихся на территории районов Крайнего Севера или приравненных к ним местностей, до достижения ими возраста 23 лет.
Также было утверждено положение «О порядке и условиях предоставления социальной выплаты многодетным семьям на приобретение предметов первой необходимости в связи с рождением третьего ребенка и каждого из последующих детей». В связи с этим семьи, чей среднедушевой доход меньше двукратной величины прожиточного минимума, будут получать единовременную компенсационную выплату до 50 тысяч рублей на приобретение предметов первой необходимости в связи с рождением ребенка.
Принятое положение «О порядке и условиях предоставления ежемесячной социальной выплаты семьям, имеющим на воспитании трех и более детей» дает право семьям, среднедушевой доход которых не превышает двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Ненецком округе, получать социальную выплату по одной тысяче рублей на каждого ребенка. В окружном бюджете на 2013 год на эти цели заложено финансирование в размере более 16 млн. рублей.
по информации www. adm-nao.ru

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 7 832 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru