В п. Искателей прошли соревнования по смешанному волейболу
В п. Искателей прошли соревнования по смешанному волейболу

С 5 по 9 января на базе детско-юношеской спортивной школы посёлка Искателей прошёл турнир по волейболу среди смешанных команд, посвященный Евгению Николаевичу ЕВСЕЕВУ. Соревнования проходят третий год подряд и привлекают многих любителей волейбола со всего округа.

Евгений ЕВСЕЕВ в 1999 году впервые провёл игры по смешанному волейболу, скомбинировав мужской и женский волейбол.

- Евгений Николаевич был большим фанатом спорта. Очень выделял волейбол, так как это интересный игровой вид соревнований, -  вспоминает Маргарита АРДЕЕВА, заместитель директора ДЮСШ по учебно-спортивной работе. - Мы считаем, что Евгений ЕВСЕЕВ был первым детским тренером в округе. Он преподавал в школах, тренировал детей и взрослых и выходил на уровень округа. Евгений Николаевич придумал этот вид спорта – смешанный волейбол, когда в одной команде играют трое мужчин и трое девушек. Игра получается довольно неординарной и вызывает большой интерес как у игроков, так и у болельщиков.

Когда Евгения ЕВСЕЕВА не стало, подобные игры больше не проводились, что вызвало огромное негодование среди тех, кто стал частью нового вида спорта. Спустя некоторое время, появилась возможность проводить турниры по смешанному волейболу на базе ДЮСШ Искателей. Таким образом, Маргарита АРДЕЕВА и директор детско-юношеской спортивной школы Виталий БУРЧИК возродили эти игры.

- В этом году соревнования проходили в третий раз. Мы выбрали именно новогодние и рождественские выходные, потому что они долгие,и всем нужна встряска, ведь от отдыха тоже нужно отдыхать, – смеется Маргарита Геннадьевна.

В первый год соревнований в играх участвовало 11 команд, в 2015 году – 9, в этом году команд было 7: «Дружба», «Север», «п. Искателей», «ННК», «Не подарок», «п. Красное» и «Факел». В турнире участвовали юноши и девушки от 16 лет и старше.

По итогам были выделены призёры и победители турнира. Первое место заняла «Дружба», серебро взяли спортсмены из команды «Север», третьей стала команда «Факел».

Среди прочего, судейским составом были выделены лучшие игроки среди юношей и девушек. Ими стали Андрей АНДРЕЕВ и Мария МАРКОВА из посёлка Красное.

Также Маргарита Геннадьевна отметила:

- Мы чувствуем огромную поддержку со стороны тех, кто любит волейбол. И тех, кто помнит Евгения Николаевича.  Проводить такие соревнования – одно удовольствие. Это отличный заряд эмоций, который нужен всем в начале нового года.

Анна СТУКАЛЮК


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 521 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru