Любят спорт в Харуте
Любят спорт в Харуте

То, что в Харуте едва ли не все жители дружат со спортом, сомневаться не приходится. Подтверждением тому могут послужить многочисленные турниры, прошедшие в дни новогодних каникул, а также открывшиеся секции здорового образа жизни.

Так, в столице Хоседа-Хардского сельсовета состоялись турниры  по баскетболу и волейболу среди сборных команд посёлка. Всего в  соревнованиях приняли участие 19 человек разных возрастных категорий. Лучшими в баскетболе стали работники местной администрации, на втором месте оказалась сборная жителей посёлка, а третью ступень пьедестала заняла команда молодёжи. В волейболе победу завоевали жители посёлка, следом идут школьники, замыкает тройку лидеров сборная администрации. Добавлю, все участники  были награждены грамотами и сладкими призами.   

Для тех, кто любит интеллектуальный спорт, в Культурном центре организовали  шахматный турнир. Лучшим сельским гроссмейстером стала Альбина АРТЕЕВА, опередив своего супруга Александра. На третьем месте оказался Игорь СОБАЛЕВ.

Завершила череду соревнований  декада спорта и здоровья, проходившая в период с 1 по 10 января. В первые дни нового года для всех жителей Харуты работал спортзал. Здесь каждый мог найти себе спортивное занятие по душе: кто-то играл в командные игры, кто-то в настольный теннис, а куратор  по молодёжной политике Ирина ЧУРСАНОВА организовала для женской половины посёлка занятия по йоге, аэробике и гимнастике. Надо отметить, что на тренировки по новым спортивным направлениям никто не опаздывал, девушки и женщины в возрасте от 12 до 60 лет так увлеклись ведением здорового образа жизни, что выразили желание и в дальнейшем продолжить начатые занятия.

Елена КИМ







Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 253 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru