Взяли рекорд
Взяли рекорд

С 25-29 февраля на базе школы посёлка Искателей и Дворца спорта «Норд» были проведены Чемпионат и Первенство по национальным видам спорта. В ходе соревнований участники показали впечатляющие результаты и установили пять рекордов округа.

Уроженцы из Нарьян-Мара, Искателей, Тельвиски, Индиги, Усть-Кары, Харуты и Хорей-Вера – всего 30 спортсменов состязались в прыжках через нарты, беге, тройном национальном прыжке, метании спортивного топора на дальность и метании тынзея на точность.

Победителями по пяти видам спорта среди юношей 12-13 лет стал Михаил ТАНЗОВ из Харуты, его земляк Василий РОЧЕВ показал лучший результат в возрастной группе 14-15 лет. Сильнейшими среди взрослых стали десятиклассница из Ненецкой школы им. А.П. Пырерки, уроженка Харуты Анастасия СЛАВКОВА и студент Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа из Усть-Кары Юлиан ХОЗЯИНОВ, сообщает Департамент образования, культуры и спорта НАО.

Также сообщается, чтов прыжках через нарты в группе младших юношей рекорд Ненецкого округа установил Михаил ТАНЗОВ с результатом 550 нарт. Среди женщин отличилась мастер спорта Яна ОСИЧЕВА с результатом 253 нарты. В этой же дисциплине в группе мужчин кандидаты в мастера спорта Юлиан ХОЗЯИНОВ и Роман ЛАТЫШЕВ один за другим превысили рекорд округа, прыгнув 508 и 510 нарт соответственно. Анастасия СЛАВКОВА, обогнав мужчин и юниоров, установила рекорд в метании тынзея на точность с результатом 18 попаданий и была выдвинута кандидатом на присуждение премии Президента России по поддержке талантливой молодёжи.

Победители соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами, призёры в отдельных видах многоборья – медалями и грамотами. По результатам прошедших стартов будут определены кандидаты в сборные команды НАО на Чемпионат и Первенства России.

- Соревнования прошли хорошо, как обычно, и с успехом. Тяжело было на нартах и на беге – пришлось усиленно поработать, - рассказывает рекордсменка округа Анастасия СЛАВКОВА. – Чтобы установить рекорд округа в метании тынзея на точность я долго тренировалась, готовилась и отрабатывала технику до совершенства. Ещё был отличный настрой на победу. Сейчас я готовлюсь к выступлению на Чемпионате России по национальным видам спорта, который пройдёт в Красноярске в апреле этого года.

Анна СТУКАЛЮК


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 276 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru