Чемпион мира по боксу посетит НАО
Чемпион мира по боксу посетит НАО

Как сообщает Ненецкая ТРК,  боксер с мировым именем, вице-президент Федерации бокса Санкт-Петербурга Игорь РУЖНИКОВ посетит округ. Визит чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя Игр доброй воли приурочен к торжественным мероприятиям по случаю присвоения его имени физкультурно-оздоровительному комплексу в родном селе спортсмена Нижней Пёше.

В рамках поездки 2 сентября Игорь Ружников встретится со школьниками, боксерами и любителями спорта в Красном и Тельвиске. 3 сентября спортсмен отправится в родное село, где проведет мастер-класс «Бокс, или Воля к победе», станет почётным гостем товарищеской встречи по волейболу среди сборных команд села, встретится с односельчанами, родными и друзьями.

По  словам главы Федерации бокса Ненецкого автономного округа, члена фракции «Единая Россия» в Архангельском областном Собрании Дениса ГУСЕВА,  приезд в округ спортсменов такого масштаба является мощным стимулом для занятия спортом:

— Я помню визит в Нарьян-Мар Николая Валуева на турнир по боксу, помню горящие глаза ребят. Мастер-класс со звездой — это же мечта любого мальчишки, — отметил глава федерации.

По итогам недельного визита Игоря РУЖНИКОВА в Ненецкий округ запланирована встреча с представителями региональных СМИ в Нарьян-Маре.

Титулы чемпиона мира, Европы и СССР спортсмен завоевал в 1989 году, в возрасте 24 лет, за три года до этого стал победителем Игр доброй воли в Москве. Семья будущего чемпиона переехала из Нижней Пёши в город Темиртау (Казахстан), когда Игорю РУЖНИКОВУ исполнилось 5 лет. 

Вера КОБЗАРЬ


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 14 266 Комментариев:0
 

Категория: Новости / События / Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru