Старт досрочного голосования
Старт досрочного голосования

В НАО началось досрочное голосование за кандидатов и политические партии, баллотирующиеся в Государственную думу Российской Федерации. Первыми на выборах проголосовали оленеводы СПК «Индига» и жители деревни Мгла.

В рамках кампании по досрочному голосованию 2 сентября из Нарьян-Мара вылетело два первых вертолёта. Они доставят избирательную документацию (бюллетени и протоколы) в отдалённые поселения, а также заберут членов поселковых участковых избирательных комиссий, которым и предстоит организовать процесс голосования в малочисленной деревне и в бригадах оленеводов.

В эти выходные своё избирательное право реализовали оленеводы и чумработницы СПК «Рассвет Севера». Документы к единому дню голосования будут доставлены в Амдерму, Усть Кару, Каратайку, Хорей-Вер, Нельмин-Нос, Андег и поселения по Нижнепечорью.

Первое голосование нефтяников запланировано на 6 сентября. В этот день участие в выборах примут вахтовики, работающие на месторождении им. Россихина и Восточно-Сарутаюсском месторождении.

В досрочном порядке голоса за кандидатов и партии отдадут свыше 5000 избирателей, находящихся в труднодоступной и отдалённой местности Ненецкого округа.

Транспортные услуги по организации и проведению выборов окажет Нарьян-Марский объединённый авиаотряд. Всего запланировано 27 вылетов. По информации Избирательной комиссии Ненецкого округа, участие в голосовании примут пять оленеводческих хозяйств и девять семейно-родовых общин, которые представили координаты кочующих бригад. График вылетов к нефтяникам сформирован с учётом перевахтовок работников. Члены УИКов побывают на 23 месторождениях, в том числе на морской ледостойкой стационарной платформе «Приразломная».

Закончится досрочное голосование 17 сентября.

Остальные жители НАО смогут отдать голоса за кандидатов и политические объединения в единый день голосования. Указом Президента России выборы депутатов Государственной Думы назначены на 18 сентября 2016 года.

Использованы материалы adm-nao.ru


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 094 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru