Я бы с палками пошёл, пусть меня научат
Я бы с палками пошёл, пусть меня научат

Шесть жителей Нарьян-Мара, Коткино, Красного и Нижней Пёши проходят обучение на инструкторов по скандинавской ходьбе. В итоге все они получат дипломы международного образца, сообщает пресс-служба Администрации НАО.

Двухдневную учёбу с будущими инструкторами округа проводят Ирина МАРКОВСКАЯ - основатель и президент Всероссийского клуба скандинавской ходьбы "Пойдём Ходить!" и Николай ШУСТРОВ - мастер спорта по альпинизму, инструктор по горным лыжам и альпинизму инструктор Международной организации оригинальной скандинавской ходьбы из Санкт-Петербурга.

Подобные инструкторы без сомнения будут пользоваться успехом среди местных жителей, ведь как сообщает Клуб любителей скандинавской ходьбы, в Ненецком округе этим видом спорта увлекаются около 500 человек разного возраста. Подтверждением заинтересованности стали недавние I Арктические соревнования по скандинавской ходьбе. В них приняли участие почти 80 человек, старшему из которых исполнилось 79 лет, а младшему – всего 5. Данный вид состязаний обещают сделать традиционными и проводить один раз в два года.

Обучение инструкторов из сёл Заполярного района поможет донести пропаганду здорового образа жизни, а также скандинавской ходьбы как вида спорта до жителей самых отдалённых населённых пунктов округа.

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, в котором используются определённая техника ходьбы при помощи специальных палок. Такие занятия поддерживают тонус мышц, способствуют похудению, улучшают работу сердца и лёгких, а также помогают справиться с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Вера КОБЗАРЬ


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 18 609 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru