В НАО начались учения по подготовке к паводку и пожароопасному периоду
В НАО начались учения по подготовке к паводку и пожароопасному периоду

Командно-штабное учение с органами МЧС России и единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проводится в соответствии с решением Совета Безопасности РФ и приказом Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В течение трёх дней тренировки пройдут на территории Пустозерского, Великовичочного и Пешского сельсоветов, а также в Нарьян-Маре. Главная задача – минимизировать риски, связанные с весенним половодьем и лесопожарным сезоном 2017 года.

В учениях участвуют более 130 человек и 60 единиц спецтехники. В тренировке задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по НАО, Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО, УМВД, отдела Росгвардии, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Нарьян-Марского авиаотряда, Поисково-спасательной службы, Ненецкой окружной больницы, противопожарных частей, администраций НАО и муниципальных образований.

Также сегодня проводится комплексная техническая проверка готовности региональной системы оповещения населения с включением электросирен и громкоговорящей связи. Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО просит жителей региона во время проведения учений сохранять спокойствие, оставаться на своих местах и не прерывать занятия или работу.






Мы живем в сложное и непростое время, с высоким уровнем преступности, поэтому каждый должен иметь средства самообороны. Пусть это будет газовый баллончик, или электрошоке, а может быть дубинка. Обезопасьте свою жизнь и свое здоровье.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 002 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru