Работы на месте ЧП продолжатся
Работы на месте ЧП продолжатся

Грузовики со дна реки Сула планируют достать в ближайшие дни. Подъём автомобилей на поверхность будет осуществляться с помощью техники. Для этого, по словам главы Коткинского сельсовета Вадима ГЛУХОВА, на месте аварии распилен лёд и подготовлена специальная полынья, сообщается на сайте департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

Два грузовиков, которые ушли под лёд при переезде через реку Сулу две недели назад принадлежат ООО «Дон». Компания по договору субподряда занималась доставкой материалов для строительства параметрической скважины Северо-Новоборской, которая находится недалеко от села Коткино. По информации управления Росприроднадзора по НАО, именно данное Общество предварительно признано виновником произошедшей аварии, поскольку в его зоне ответственности было также строительство и эксплуатация зимника на данном участке.

- На сегодняшний день работники организации убрали всё, что ранее всплыло на поверхность - мешки с реагентом и деревянные поддоны. Вещество в мешках называется лигносульфонат. Оно не агрессивно и не токсично. Сейчас он доставлен на буровую. Под водой остались два грузовика и трубы. Владельцы техники планируют начать их подъём на поверхность 26 апреля, - пояснили в окружном ведомстве.

Заместитель руководителя управления Росприроднадзора по НАО Константин ПОНОМАРЁВ в свою очередь сообщил о результатах проведённых ранее лабораторных анализов проб воды из реки. Их брали в двух местах – выше и ниже по течению от места аварии. По предварительным данным превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воде не выявлено. До извлечения техники на поверхность планируется взять пробы воды повторно.





Мы живем в сложное и непростое время, когда криминальная обстановка очень ухудшилась. Сегодня каждый должен уметь себя защитить. Пусть это будет шокер, слезоточивый газ или дубинка. Для охранных структур, лучшее средство защиты это. телескопическая дубинка купить киев. Будьте бдительны и осторожны.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 883 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru