В Красном открыли молочную ферму
В Красном открыли молочную ферму

СПК «Харп» отметил официальное открытие новой молочной фермы. Возведённый в кротчайшие сроки современный объект ознаменовал следующий виток развития сельскохозяйственного кооператива.

На торжественной церемонии присутствовали жители п. Красное, работники СПК «Харп», а также представители окружной и районной властей.

Первым приветственное слово взял председатель сельхозкооператива Николай КОЛЕСНИКОВ.

- Эту ферму мы построили вопреки всему, - отметил Николай Петрович, - никто не верил, что мы можем уложиться в такие короткие сроки. Возведение фермы заняло у нас всего лишь год. За оперативную и качественную работу хочется выразить благодарность подрядчику ООО «Изьвастроитель», который, не считаясь со временем и тяжелыми погодными условиями Севера, смог передать нам этот объект. Я совершенно счастлив, что после нас останется такое современное, новое здание фермы, которое, надеюсь, будущее поколение, постарается сохранить в должном виде.

 – Без сельского хозяйства не будет существовать нашей страны, поэтому вам огромное спасибо за тяжёлый труд, - отметил присутствующий на открытии глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. – Кроме того, развивая сельхозпроизводство в деревнях, вы решаете проблему трудовой занятости населения, а также обеспечиваете односельчан качественными продуктами питания. Желаю, чтобы у вас всегда были высокие надои, хорошие заработные платы и удовлетворение от выполняемой работы.

Официальное открытие новой фермы ознаменовало вручение символического ключа из рук руководителя фирмы-подрядчика Олега ТЕРЕНТЬЕВА в руки заместителя председателя СПК «Харп» Надежды КАНЕВОЙ. Затем была перерезана красная ленточка, и двери новой фермы распахнулись для посетителей. Руководство кооператива провело экскурсию для собравшихся гостей. Во время ознакомления с обновлёнными производственными мощностями Николай КОЛЕСНИКОВ отметил, что на строительство фермы, включая оборудование, ушло около 30 млн. рублей. На новом объекте планируют производить питьевое молоко, сливки, масло и творог. Реализовываться продукция будет по большей части на территории Приморско-Куйского сельсовета.

Добавлю, сейчас поголовье крупного рогатого скота в СПК «Харп» составляет 69 голов, из которых 30 – молочные коровы.

Анна СТУКАЛЮК






Если вам необходимо приобрести магистральные трубы для природного газа, вы можете заказать их на сайтеhttp://itnix.ru/truby/trubi-bolshogo-diametra/magistralnie-trubi/. Приемлемые цены, хорошее качество, доставка.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 453 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru