В Ленском районе начал работу Фонд развития
В Ленском районе начал работу Фонд развития

12 апреля в День космонавтики в Яренске (Ленский район Архангельской области) Фонд развития Ленского района собрал учредителей. Во встрече приняли участие представители ветеранских организаций, органов местного самоуправления и другие активные общественники. Главным в повестке дня стал вопрос и создании наблюдательного совета Фонда, который будет работать в консультативно-методическом направлении.

По словам заместителя председателя комитета ГД ФС РФ Елены Вторыгиной наблюдательный совет даст возможность привлекать к системной работе фонда государственные органы власти и экспертов. «Наблюдательный совет, который сегодня создали на заседании Фонда развития района, это независимый орган, который не будет осуществлять финансово-хозяйственной деятельности, – подчеркнула Вторыгина. – Но при этом в его работе беспрепятственно смогут принять участие все желающие – помогать своими знаниями и опытом.»

На заседании также обсудили в каком направлении пойдет работа Фонда. Председатель Фонда Сергей Литвинов заявил, что уже в 2019 году они готовы взяться за благоустройство Ленского района. «Уже в этом году в населённых пунктах установим детские площадки, спортивные комплексы. До конца апреля собираем заявки от местных жителей, которые должны нам сказать: где они хотят видеть эти «островки детства». – поделился планами Литвинов

У Фонда есть еще одна общественно важная цель – к светлому празднику Победы 9 мая привести в порядок обелиски, памятники воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Подробный список объектов, требующих ремонта предоставит председатель районного Совета ветеранов Нина Надеждина.

Директора Яренской, Козьминской и Сойгинской школ получили от имени Фонда оргтехнику в компьютерные классы. Оборудование поступило в эти образовательные учреждения уже на следующий день.

Фонд был создан в начале 2019 года с целью комплексного социального-экономического развития Ленского района, как ответ на общественные протесты. Сергей Литвинов так объяснил инициативу создания Фонда: «Не смотря на социальное напряжение в обществе, необходим диалог. Но спокойный, адекватный, аргументированный. Уверен, что положительный результат будет. Именно поэтому я принял участие в Фонде развития Ленского района. Нет больше желания терять время, а есть желание добиться результатов для развития Ленского района и, естественно, Урдомы.»


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 8 030 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru