Вместе против террора
Вместе против террора

Пресс-служба Управления Росгвардии по НАО

Интерактивный урок, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, для учащихся младших классов провели ветеран боевых действий и психолог Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, представители Управления Росгвардии по НАО провели информационно-просветительскую акцию в средней школе посёлка Искателей. Председатель Совета ветеранов территориального органа войск национальной гвардии Российской Федерации, ветеран боевых действий в Афганистане Николай Канев и психолог ведомства старший лейтенант Александр Киселёв провели интерактивный урок для учащихся младших классов.

– Террористы – это преступники, не способные победить вооружённые силы противостоящих им государств и потому нападающие на простых граждан и даже детей. Терроризм – угроза всему обществу, это политика, основанная на запугивании населения, поэтому важно, чтобы все люди объединились вместе против террора. Каждому человеку необходимо знать признаки, по которым даже ребёнок может определить готовящееся преступление и причастных к нему злоумышленников, чтобы вовремя сообщить об этом в правоохранительные органы, – отметил в своём выступлении Николай Канев.

Старший лейтенант Александр Киселёв обратил внимание аудитории на то, что в соответствии с действующим законодательством участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом является одной из приоритетных задач войск национальной гвардии Российской Федерации.

Затем учителя в погонах продемонстрировали школьникам видеоматериалы, посвящённые памяти о жертвах террористических актов и героях, защищавших людей от смертельной опасности ценой своей жизни. Один из них – сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан, Герой Российской Федерации лейтенант полиции Магомед Нурбагандов. Несмотря на угрозы террористов и направленное в лицо оружие, он остался верен Присяге и по сей день вдохновляет всех коллег своим обращением: «Работайте, братья!».

 

Справочно: День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в Российской Федерации ежегодно 3 сентября. Она напрямую связана с трагическими событиями в школе № 1 города Беслана 1-3 сентября 2004 года. Ровно 15 лет назад в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта там погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Памятная дата символизирует единение государства и общества в борьбе с терроризмом.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 150 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru