В Ненецком округе продолжается голосование за пул проектов НАО-100
В Ненецком округе продолжается голосование за пул проектов НАО-100

За 20 дней, прошедших со старта голосования, в нем приняли участие более 580 жителей Ненецкого округа. Наибольшей популярностью, как и на старте голосования, пользуются проекты, связанные с развитием транспортной инфраструктуры Ненецкого округа.

Старт голосования за проекты, которые войдут в десятилетнюю программу развития региона «НАО – 100», был объявлен губернатором Ненецкого автономного округа Александром Цыбульским 17 декабря прошлого года. Опрос проходит на платформе «Народный контроль». На этапе внесения предложений, с 11 по25 ноября, для дальнейшего отбора в программу развития региона участники проекта внесли 191 инициативу. После обработки предложенных проектов модераторами «Народного контроля» повторяющиеся инициативы были объединены, что привело к сокращению общего числа проектов, вынесенных на голосование. В итоге их осталось 175.

Все проекты поделены на 12 категорий: «Транспортная инфраструктура», «Развитие сельских населённых пунктов», «Благоустройство территорий», «ЖКХ», «Спорт и активный образ жизни», «Природа и экология», «Образование», «Культура», «Цифровизация», «Здравоохранение», «Развитие промышленности» и «Другое». Каждый из голосующих может проголосовать за любое количество представленных проектов, но только по одному разу за каждый из них.

На сегодняшний день наибольшей популярностью среди участников опроса пользуются проекты, связанные с развитием в регионе транспортной инфраструктуры, интернета, созданием комфортной городской среды. Граждане также активно голосуют за инициативы по обеспечению населения чистой водой, созданием условий для предоставления качественных услуг в области здравоохранения, а также за проекты по развитию спорта.

Наименьшую поддержку граждан пока получают проекты в культурной сфере, из 15 предложенных жителями региона инициатив один к настоящему моменту имеет «нулевую» поддержку, за него не отдано ни одного голоса.

Инициированный губернатором Ненецкого автономного округа Александром Цыбульским проект «НАО – 100» формируется на основе предложений жителей региона, его итоговое наполнение будет зависеть от результатов голосования, которое продлится до 15 января2020 года.

Проект «НАО – 100» должен стать «дорожной картой» по реализации на территории Ненецкого автономного округа национальных проектов, объявленных Президентом России Владимиром Путиным, и Стратегии развития региона до 2030 года.

Источник: Администрация Ненецкого автономного округа.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 8 769 Комментариев:0
 

Категория: Новости / События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru