Первые шаги ремонта квартиры
Первые шаги ремонта квартиры

Если подходить к ремонту квартиры конструктивно, то он уже не будет казаться таким уж стихийным бедствием. В плане конструктивности особенное значение имеет поэтапное распределение работ, а также то, с чего следует начать ремонт вашей квартиры. В принципе, первым этапом можно считать создание сметы и наем бригады ремонтников, если, конечно, вы не планируете проводить ремонт собственными силами. Однако в случае, когда вы решитесь заняться ремонтом самостоятельно, желательно помимо сметы обозначить для себя и все этапы, которые обычно включает в себя ремонт квартир.
Для начала проводится вся так называемая грязная работа, которую необходимо осуществлять с особой тщательностью, чтобы потом не пришлось переделывать. К грязной работе относится все то, что будет в дальнейшем сокрыто от человеческих глаз внешними декоративными настилами и элементами. Сюда входят выравнивание полов и стен, замена проводки и сантехнических труб, замена отопительных приборов и дверей, а также плинтусов, возможно сюда также отнести установку розеток и прочие различные варианты черновой работы.
Начинать всю черновую работу желательно с электрики, для этого желательно тщательно продумать расположение розеток по периметру вашей квартиры, осветительных приборов и выбрать маршрут, по которому будет располагаться электрика вашей квартиры. В принципе, дизайн квартир, если вы изначально имеете дело с профессионалами, предусматривает в себе уже наличие полного распределения электрификации по квартире. Особенное внимание следует уделить кухне, поскольку там наличие розеток является обязательным, связано это с использованием большого числа бытовых приборов, работающих от электричества.
Затем можно приступить к выравниваю стен и полов, причем использовать для этих целей можно различные способы. В случае установки панелей для выравнивания, не забудьте простучать их на наличие пустот, особенно это касается мест стыка. При обнаружении пустот обязательно заделайте их, что не только отлично скажется на качестве покрытий, но и улучшит звукоизоляцию вашей квартиры. После завершения выравнивания стен, полов и потолков, следует приступать к замене дверей, дверных коробок и окон, если такое было запланировано. Во время замены окон происходит также замена подоконников. Особенно важным является установки двери непосредственно после выравнивания пола, чтобы не ошибиться с выбором зазора между полом и дверью. . По материалам www.all-remont.ru





При проведении ремонтных работ в квартире, учитываются все моменты, начиная от поклейки обоев и укладки пола до окон. Во время отделки пола могут использоваться различные материалы и способы. Например, Вашему вниманию представлена стяжка пола цена за м2. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://styazhka-za-den.ru.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 7 010 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru