Уроки йоги – идеальный способ психофизического здоровья
Уроки йоги – идеальный способ психофизического здоровья

В первую очередь стоит сказать, что слово «йога» означает целостность, единение и связь. Свою «родословную» йога начинает с древней Индии, но в современное время она стала весьма популярной и на Западе, и у нас в стране.

Доминирующим преимуществом является то, что уроки йоги можно и даже необходимо посещать всем независимо от пола, возраста и физической подготовки. Если занятия проводить регулярно, то довольно скоро приходит способность концентрации внимания и расслабления. В результате человек приобретает ощущение уверенности, душевное спокойствие, а также возможность раскрыть творческий потенциал в жизни. Если вы давно мечтали приобщиться к восточной культуре, но не знаете с чего начать? Тогда следуйте нашим рекомендациям.

Первоначально необходимо найти профессионального инструктора, советуем обращаться в фитнес - клубы с отличной репутацией и качественно подобранной командой тренеров. Например, хорошо себя зарекомендовала сеть клубов «Swin & Gym». Тут уроки йоги проводит инструктор с мировым значением.

 

Что необходимо для занятий

 

Позаботьтесь об удобной одежде, чтобы она не стесняла ваши движения. Стоит отметить, что специальная обувь или кроссовки не требуются. Уроки лучше проводить босиком, потому что так легче удерживать равновесия в «позах». Важно и то, что покупать специальные коврики и оборудование не требуется, в данном спортивном клубе всё необходимое предоставляется бесплатно.

 

Какие занятия выбрать

 

Если вы новичок, то рекомендуем начать с уроков начального уровня. Где-то через год, при условии регулярных посещений, можно переходить на следующий, а ещё спустя время - на третий уровень. Такая последовательность очень важна, так как на третьем уровне (при недостаточной подготовке) вы не просто не удержите равновесие в определённой позе, а можете даже навредить организму.

Сегодня большинство фитнес-центров, а в частности «Икс-фит», предлагают своим посетителям новое веяние в данной области – упражнения для позвоночника.

Позвоночник – это не просто стержень нашего тела, он также отвечает за здоровье нашего организма в целом. Стоит заметить, что йога для позвоночника является профилактикой и даже лечением заболеваний опорно – двигательного аппарата.

Помните, что самое важное на любом занятии в спортивном клубе – настрой на результат. Оставьте за дверью зала все накопившееся проблемы, приступайте к выполнению упражнений с «лёгкой» головой.

Уже доказано, что йога помогает «слушать» своё тело и быть в гармонии с самим собой.

Благодаря такому виду «спорта» вы разовьёте выносливость, гибкость и силу, избавитесь от стрессов и научитесь контролировать свои эмоции, а значит – будете управлять своей жизнью!


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 589 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru