Владимир Путин с хоккеистами посмотрел «Легенду № 17»
Владимир Путин с хоккеистами посмотрел «Легенду № 17»Закрытый показ «Легенды N 17» в Сочи вызвал бурные эмоции у гостей Владимира Путина. «Я плакал!», - признался глава Международной федерации хоккея с шайбой Рене Фазель. Историю об умении советских спортсменов побеждать за идею, об их легендарном тренере Анатолии Тарасове в элитном санатории смотрели как свидетели тех далеких событий, так и юниоры, которым сегодня выходить на лед с американцами.
История о том, как советская сборная побила канадцев в далеком 1972-м снималась хоть и при господдержке, но без присущего случаю квасного патриотизма. Сыгравший легендарного тренера Анатолия Тарасова Олег Меньшиков на закрытый показ в Сочи не приехал. Просмотр проходил в элитном комплексе «Сочи» управделами президента (на его же территории в центре сочинской Ривьеры расположен санаторий «Родина», которая кому попало не продается - ни один из сорока номеров забронировать «с улицы» нельзя).
В кампании президента картину смотрел Данила Козловский (главная роль - хоккеист Валерий Харламов). Молодой актер не то, чтобы смущался, но явно чувствовал себя не в своей тарелке. Приехали также двое из легендарной тройки - Владимир Петров и Борис Михайлов. Ушедшего из жизни Валерия Харламова представлял его сын Александр (он же сопродюссер фильма).
Меньшиков безупречно передал сложный образ отца, признала тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Запоминающийся эпизод, когда Тарасов ставит юного Харламова на ворота без маски и защиты, крича: «Тебе не больно! Ты их как дитя должен защищать, как Родину!», - действительно был, рассказали Петров и Михайлов. При этом Тарасов любил Харламова как сына, которого у него никогда не было, рассказала его дочь.
«Он меня даже из роддома не хотел забирать, -вспомнила Татьяна Тарасова. -Ждали ведь сына». Отстраненный от спорта после демарша на матче, главным зрителем которого был Леонид Брежнев (Тарасов увел сборную со льда как только понял, что ребят засуживают в угоду любимого генсеком «Спартака»), легендарный тренер до конца жизни тосковал по хоккею.
И с невероятной энергией полол 12 соток, рассказала Тарасова. «Сейчас таких стальных людей нет»,- вздыхали гости, не слишком вдаваясь в политику.
Великие победы свершаются не за миллионные гонорары, а за идею, учил юниоров десятикратный чемпион мира по хоккею Владислав Третьяк (на просмотре была юниорская сборная России, которой сегодня предстоит выйти на лед с американцами).
Полухудожественный - полубиографичный фильм пробил нынешних функционеров на слезу. «Я плакал», -признался глава Международной федерации хоккея с шайбой Рене Фазель. «Хороший, да что там - талантливый фильм!»- оценил Путин отсутствие лишних сантиментов. «Лет за пятнадцать это первый российский фильм, который я смотрю с такими эмоциями»,- делился впечатлениями министр спорта Виталий Мутко.
Хоккей был настолько популярен в СССР, что его смотрели даже женщины, вспомнил президент о маме. И передал слово Даниле Козловскому. «Что?», - не сразу понял тот. Путин снова попросил поделиться историей о том, как удалось вжиться в роль. «Для меня все, что связано с этим фильмом, по-настоящему дорого»,- был краток актер, до этой роли даже не стоявший на коньках.  Смотрите трейлеры, узнавайте даты выхода и наслаждайтесь.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 181 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru