Продолжение благоустройства поселений
Продолжение благоустройства поселений
С открытием навигации 2013 года в муниципальных образованиях стартуют мероприятия по благоустройству населенных пунктов.
Всего в этом году на благоустройство выделено более 27,5 млн рублей.
  – Предварительная работа была начата еще в 2012 году при составлении проекта районного бюджета и активизировалась в январе 2013 года. Необходимо было составить перечень мероприятий по благоустройству, заключить с администрациями сельских советов соглашения. Каждый глава определял актуальные направления работ исходя из выделенной суммы, которая рассчитывается по специальной формуле: 1,5 тысячи рублей на одного жителя муниципалитета. Соответственно, суммы и виды работ у всех муниципальных образований разные, – сообщила Ирина Семяшкина, начальник отдела по работе с поселениями Администрации Заполярного района.
Наибольшая сумма на благоустройство предусмотрена для МО «Рабочий поселок Искателей» – 10,4 млн рублей. На эти средства для районного центра будет приобретено и установлено игровое оборудование, изготовлены и установлены беседки для отдыха, а также благоустроена площадь с асфальтированной пешеходной дорожкой.
Благоустройство в административном центре МО «Приморско-Куйский сельсовет» в 2013 году, как и в прошлом году, будет направлено на улучшение дорог на территории поселка Красное. На эти цели предусмотрено более 2,2 млн рублей. Местная администрация уже провела торги по поставке дорожных плит, контракт заключен с ИП Волков В.В. Работы будут проводиться в летний период.
Администрация МО «Канинский сельсовет» решила направить выделенные на благоустройство 2,14 млн рублей на ремонт мостовых по улицам Колхозная и Профсоюзная в с. Несь и строительство новых, а также поставку металлического ограждения.
Большой объем мероприятий в рамках благоустройства запланирован в МО «Пешский сельсовет». На выделенные 1,5 млн рублей планируется построить тротуары и поставить оборудование для детской игровой площадки, приобрести урны и контейнеры для мусора.
Без малого 1,5 млн рублей предусмотрено для МО «Великовисочный сельсовет». Благодаря существенной финансовой поддержке местные власти планируют приобрести контейнеры и урны для мусора, уличные скамейки, отремонтировать часть тротуаров, построить новые мостовые, а также выполнить монтаж детской игровой площадки в д. Лабожское.
Установку металлического ограждения возле муниципальных учреждений и строительство тротуаров запланировало на это лето руководство МО «Омский сельсовет». Сумма на благоустройство в 2013 году составила 1,350 млн рублей.
Администрация МО «Тиманский сельсовет» на выделенные 1,179 млн рублей решила благоустроить поселковые дороги и установить металлическое ограждение возле общественных зданий.
В Хорей-Вере в рамках мероприятий по благоустройству должна появиться новая детская игровая площадка. Муниципалитету выделено 1,068 млн рублей.
В МО «Пустозерский сельсовет» продолжится многолетняя работа по озеленению, будут отремонтированы деревянные мостовые в Оксино, установлено ограждение. Сумма на благоустройство составляет 976,5 тысяч рублей. Активное участие в мероприятиях принимают жители муниципального образования.
В МО «Тельвисочный сельсовет» выделенные на обустройство территории 967,5 тысяч рублей решено направить на строительство тротуаров в Тельвиске и Устье, а также на приобретение трех информационных стендов для Тельвиски и Макарово.
В МО «Юшарский сельсовет», получившем 943,5 тыс. рублей, планируется доставить оборудование для детской игровой площадки, которое было приобретено в 2012 году и «перезимовало» в Архангельске. Кроме того, местные власти надеются успешно провести торги по поставке игрового детского оборудования в Каратайку и Варнек.
В Усть-Каре к радости местных жителей этим летом будут построены новые тротуары. На эти цели направлено 843 тыс. рублей.
В МО «Поселок Амдерма» в рамках выделенных 820,5 тыс. рублей запланирован большой объем работ: благоустройство дворовой территории дома № 5 по улице Центральная, ремонт дорожного покрытия на улицах Дубровина и Центральной, устройство систем водоотведения от двух домов, благоустройство детской площадки.
В административном центре МО «Малоземельский сельсовет» - поселке Нельмин Нос – этим летом планируется обустроить дворовые территории и установить детский городок.
В Харуте в рамках благоустройства построят деревянные тротуары, на эти цели будут направлено 753 тыс. рублей.
В МО «Шоинский сельсовет», получившем 558,0 тыс. рублей, в этом году будут ремонтировать тротуары, также запланирована установка детского городка, благоустройство дворов.
Примерно такая же сумма (538,5 тыс. рублей) предусмотрена для МО «Коткинский сельсовет». В рамках благоустройства запланирована поставка металлического ограждения, так как необходимо заменить старую ограду у детского сада и здания местной администрации, которые находятся по соседству.
Наименьшая сумма (249 тыс. рублей) выделена МО «Андегский сельсовет». Руководство поселения решило выполнить работы по обустройству тротуаров и ограждению территории деревенского кладбища.
По информации Администрации Заполярного района

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 832 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru