«Сокровища Севера» достались Ненецкому округу
«Сокровища Севера» достались Ненецкому округу

Ненецкий округ получил диплом первой степени VIII Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера 2013» в номинации «Лучшая экспозиция». Также специальным дипломом за внедрение инновационных технологий в переработке продукции оленеводства была отмечена продукция «ОАО «Мясопродукты». Напомним, выставка прошла в Москве с 7 по 11 мая на территории Всероссийского выставочного центра.
Также несколькими дипломами были отмечены народный ненецкий ансамбль «Хаяр» и мастер по меху школы-интерната им. Пырерки Людмила Кустышева. «Делегация Ненецкого автономного округа впервые приняла такое масштабное участие в этой выставке, - отметил заместитель начальника Управления по вопросам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности НАО Алексей Ардеев. – К тому же впервые округ стал победителем «Сокровищ Севера». Мне хочется от имени управления поблагодарить все, кто представил Ненецкий округ в Москве. Мы стали первыми в в числе 24-х регионов Российской Федерации. На выставку съехались почти четыре сотни человек: мастера традиционных и художественных промыслов, профессиональные и самодеятельные артисты, представителей общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего. Стать первыми среди такого количества представителей – это много стоит. Все рассказывали о своих достижениях в области социально-экономического развития, самобытной и уникальной культуре. Радует, что во время работы выставки её посетили более тридцати тысяч москвичей и гостей столицы, которые познакомились с культурой и традициями коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».


По информации Администрации НАО






Студенты иногда совмещают учебу с работой. Или же уже работающие люди в целях повышения квалификации получают новое образование. Исходя из этого, им не всегда хватает времени на написание курсовых работ или оформление диплома. Вашему вниманию представлена услуга - дипломная работа на заказ. От заказчика необходимо название темы, собранная информация по ней, а специалисты оформят должным образом.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 3 816 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru