Депутаты НАО одобрили два договора о передаче госполномочий от Архангельской области
Депутаты НАО одобрили два договора о передаче госполномочий от Архангельской области

Депутаты окружного собрания НАО одобрили два договора между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа о передаче властям НАО полномочий в сфере дорожной деятельности и в сфере сельского хозяйства. С соответствующей инициативой выступил губернатор НАО Игорь Федоров.

Органы власти Ненецкого округа в соответствии с договором получат полномочия в сфере дорожной деятельности - в отношении автодорог регионального и межмуниципального значения, а также обеспечения безопасности дорожного движения.
По словам замгубернатора НАО Юрия Тельтевского, передача данных полномочий Ненецкому округу необходима в условиях возобновления строительства дороги Нарьян-Мар – Усинск, которая свяжет округ с общероссийской дорожной сетью. Администрация НАО ведет переговоры с профильными министерствами об открытии с 2014 года федерального финансирования по проекту.
По прежнему договору между субъектами Ненецкий округ получил от Архангелькой области отдельные полномочия в сфере дорожной деятельности в части строительства автодорог регионального и межмуниципального значения, устройства и содержания зимников.
По второму одобренному депутатами договору Ненецкий автономный округ может получить государственные полномочия в области сельского хозяйства в части поддержки местных сельхозтоваропроизводителей. Власти округа намерены увеличить сумму финансовой поддержки сельхозпредприятиям НАО с учетом сложных для работы климатических условий.
Из областного бюджета на 2014 год предусмотрено выделение субсидии региону в сумме 166,2 млн рублей. Дополнительно из окружного бюджета в 2014 году предполагается выделить 115,6 млн рублей. На территории НАО в настоящее время работают более 20 сельхозтоваропроизводителей.
Ненецкий автономный округ, согласно Уставу Архангельской области, являясь субъектом Российской Федерации, одновременно является составной частью области.

По информации Арктика-Инфо


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 107 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru