В Нарьян-Маре состоялся аукцион на право заключения государственного контракта на строительство рыбоперерабатывающего завода
В Нарьян-Маре состоялся аукцион на право заключения государственного контракта на строительство рыбоперерабатывающего заводаВ Ненецком автономном округе состоялся аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по строительству рыбоперерабатывающего завода. После проверки документации на соответствие заявленным требованиям члены аукционной комиссии определят компанию, которая будет строить в Нарьян-Маре рыбоперерабатывающий завод.

Строительство завода будет финансироваться за счёт средств бюджета Ненецкого автономного округа в рамках долгосрочной целевой программы «Формирование и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе на 2011-2017 годы».

«Строительство рыбоперерабатывающегозавода будет способствовать стабилизации экономики региона, - говорит первый заместитель губернатора округа Александр Шаньгин. - Завод обеспечит устойчивое развитие окружных рыбохозяйственных предприятий, увеличит объем вылова рыбы и выпуска рыбной продукции, обеспечит занятость населения. На территории региона планируется построить 10 рыбоприемных пунктов, они будут обеспечивать новый завод морской и речной рыбой».

Как ранее сообщалось, на строящемся заводе планируется создать порядка 140 рабочих мест. Строиться завод будет в три этапа. Первый предусматривает отбор и выемку грунта, отсыпку территории и берегоукрепительные работы. Второй - непосредственное строительство зданий, поставка оборудования и пусконаладочные работы. Третий этап - планировка территории, строительство подъездных путей.

Новый рыбозавод будет выпускать консервы, пресервы, мороженую и копчёную рыбу, полуфабрикаты, рыбную икру и морскую капусту. Объем производства завода - 2,5 тысячи тонн продукции в год, большая часть которой пойдет и на экспорт и в другие регионы страны. Завершить строительство завода компания, которая будет признана победителем аукциона, должна в ноябре 2017 года. Располагаться новый объект будет в микрорайоне Лесозавод города Нарьян-Мара, сообщает пресс-служба администрации НАО.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 308 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru