В НАО обсудили подготовку к празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации
В НАО обсудили подготовку к празднованию 20-летия Конституции Российской ФедерацииВ окружном управлении образования и молодёжной политики НАО состоялось очередное заседание межведомственного координационного совета по вопросам патриотического воспитания населения Ненецкого автономного округа. Участники рассмотрели вопросы: о деятельности МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» по патриотическому воспитанию населения, о реализации федерального проекта «Наша общая Победа» в НАО, обсудили подготовку к празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации и посмотрели видеоролик о Годе истории России в НАО, подготовленный ГБУ НАО «Ненецкая телерадиовещательная компания».

Совет рекомендовал направить видеоролик в учреждения образования и культуры для использования в качестве наглядного материала на внеурочных мероприятиях, посвящённых патриотизму.

Важной темой заседания стала подготовка к празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации. 14 февраля 2013 года Владимир Путин подписал распоряжение «О праздновании 20-летия принятия Конституции Российской Федерации». Распоряжением главы государства образован организационный комитет по подготовке и проведению празднования 20-летия принятия Конституции Российской Федерации и утверждён его состав. Администрация Президента Российской Федерации направила план основных мероприятий празднования главного документа страны. На основе его каждый регион должен подготовить свой план.

Среди мероприятий общероссийского уровня - торжественное собрание в Кремле в честь 20-летия Конституции РФ и концерт в Большом Кремлёвском дворце 12 декабря, вручение премии имени В.А. Туманова победителям конкурсов работ в честь 20-летия Конституции, международная конференция «Современный конституционализм: вызовы и перспективы» (ноябрь-декабрь, г. Санкт-Петербург), публичные лекции в ведущих образовательных центрах России, издание текста Конституции РФ с приветственным письмом Президента России для слепых и слабовидящих и другие.

«В Ненецком округе планируется провести тематические радиопередачи в школах, молодёжные акции, семинар для студентов «Моя Конституция». В настоящее время формируется единый региональный план. Все мероприятия пройдут с начала учебного года», - сообщила заместитель начальника Управления образования и молодёжной политики НАО Наталья Тельтевская.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 216 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru