Социально-культурный центр «Престиж» открывает этнографический молодежный лагерь «Тельвиска. Арт»
Социально-культурный центр «Престиж» открывает этнографический молодежный лагерь «Тельвиска. Арт»17 июня в селе Тельвиска откроется этнографический молодежный лагерь «Тельвиска. Арт».
Заявки на участие подали представители молодежи из Хорей-Вера, Каратайки, Нельмина Носа, Харуты, Оксино, Искателей и Тельвиски. Это молодые люди, которые активно занимаются развитием артистических способностей: поют, танцуют, увлекаются искусством художественного слова.
Организатор лагеря - социально-культурный центр «Престиж» с. Тельвиска. Работники культуры подготовили для молодежи насыщенную программу. В течение недели ребята будут заниматься хореографией, вокалом, учиться разговорному жанру. Им дадут мастер-класс по макияжу и театральному гриму. Также предстоят деловые игры, волонтерская деятельность, товарищеские спортивные встречи с тельвисочной молодежью, поездка в Устье, изучение русских народных обрядов, посещение мемориала «Хэбидя тэн», выезд в Нарьян-Мар. Ребята выступят с концертом в Пустозерском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
- Специально для участников лагеря мы пригласили в качестве преподавателей специалистов из Вологды, Архангельска и Северодвинска. Они будут проводить мастер-классы по вокальному, хореографическому и разговорному жанрам. Надеемся, что молодежи все понравится и все будет интересно. Ребята примут участие в конкурсах «Сам себе продюсер», «Я - лидер!». Для девушек организована фотосессия на природе «Северная краса». Участникам лагеря дано домашнее задание: подготовить презентацию о себе и своем населенном пункте, - рассказала о работе лагеря «Тельвиска. АРТ» директор социально-культурного центра «Престиж», депутат Совета Заполярного района Галина ДУРКИНА.
Мероприятие финансируется в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Молодежь муниципального района «Заполярный район» (2011-2013 годы)».
Напомним, ранее этнографический лагерь Заполярного района проводился в п. Красное и д. Устье.

Пресс-служба Администрации Заполярного района
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 446 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru