ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» провел переоборудование вертолетов
ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» провел переоборудование вертолетовОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» приобрел отечественную систему приводнения вертолетов, которая предназначена для спасения пассажиров и членов экипажа в аварийной ситуации при посадке воздушного судна на воду. Кроме того, в комплект переоборудования первого вертолета входят система раннего предупреждения близости земли, навигационная система ГЛОНАСС/GPS, система точного захода на посадку на аэродромы и морские платформы, что значительно повышает сферу применения вертолетов, безопасность полета в сложных метеоусловиях и в период полярных ночей. Один из вертолетов авиаотряда уже переоборудован. С июня он начнет выполнять регулярные рейсы на остров Колгуев.

- Система аварийного приводнения обеспечивает плавучесть вертолета в случае вынужденной посадки на морскую поверхность в течение до 30 мин., что достаточно для развертывания спасательных средств, входящих в комплект системы, и безопасного покидания вертолета пассажирами и экипажем, - говорит заместитель генерального директора по безопасности полетов и качеству ОАО «Нарьян-Марский ОАО» Владимир Терентьев. - Система аварийного приводнения состоит из основных и носовых баллонет, блока газонаполнения. Также в неё входят до 4 спасательных плотов и аварийный радиобуй.

Система аварийного приводнения делает полеты над морем более безопасными. Вертолеты, оборудованные этой системой, будут выполнять полеты по санзаданиям, рейсы на промышленные объекты нефтяных компаний - Варандейский терминал и платформу Приразломная, в будущем - на Долгинское месторождение, которые находятся на шельфе Баренцева моря, а также в пассажирские перевозки в сельские поселения, расположенные на арктических островах Колгуев и Варнек.

Экипажи Нарьян-Марского авиаотряда имеют более чем 30-летний опыт полетов над акваторией Арктических морей. И с учетом начала подобной модернизации вертолетов Ми-8 МТВ-1 старейшее авиапредприятие Крайнего Севера суверенностью может участвовать в тендерах по авиаобеспечению крупнейших нефтегазовых арктических проектов, Северного морского пути.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 511 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru