«Дети войны» получат льготную подписку на газету «Няръяна вындер» за счет районного бюджета
«Дети войны» получат льготную подписку на газету «Няръяна вындер» за счет районного бюджетаАдминистрация Заполярного района выступила с инициативой расширить перечень категорий граждан, которые имеют право на оформление подписки на общественно-политическую газету Ненецкого автономного округа «Няръяна вындер» за счет районного бюджета.
Предложение было одобрено депутатами на июльской очередной сессии. Теперь в список получателей популярного регионального печатного издания входят ветераны боевых действий, инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, ветераны военной службы, ветераны государственной службы, члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, члены семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей, члены семей военнослужащих, погибших в плену или признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий.
Напомним, ранее право на оформление подписки имели ветераны Великой Отечественной войны и граждане категории «дети войны».
Как пояснили в районной администрации, примерное количество получателей газеты составит около тысячи человек. Расширенный перечень будет учтен при разработке нового положения о подписке на 2014-2016 годы.
Администрация Заполярного района осуществляет подписку на газету «Няръяна вындер» за счет районного бюджета с 2007 года. Сначала она была организована только для ветеранов Великой Отечественной войны, постоянно проживающие на территории района. В 2008 году в список получателей были включены жители района, родившиеся в 1932-1945 годах и относящиеся к категории детей сурового времени (категория «дети войны»).
Информация подготовлена пресс-службой администрации Заполярного района
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 993 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru