Методы продвижения сайтов в социальных сетях
Методы продвижения сайтов в социальных сетях

Раскрутка сайта через социальные сети – очень хороший способ привлечь на ваш ресурс новых посетителей. Продвижение в социальных сетях подразумевает проведение некоторой работы, но результат обычно оправдывает приложенные усилия. Методов очень много, мы постараемся выделить основные из них:

Раскрученный блог – допустим, у вашего дневника в сети Интернет множество посетителей, вы постоянно пишите туда интересные новости о вашей продукции, или о чем-то связанном с вашим бизнесом. Тогда вам будет очень легко ставить в каждой статье ссылки на ваш сайт, где будет более подробная информация о рассматриваемой теме, акции или выгодные предложения.

Здесь очень полезны такие социальные средства как Twitter, Blogger.com, Livejournal. Вы также можете оставлять ссылки на вашу продукцию в комментариях других блогов, сходных по тематической направленности.

Спам-рассылки внутри социальной сети – с этим нужно быть осторожнее, чтобы не снискать себе плохую репутацию. Предпочтительнее сначала набрать аудиторию друзей и знакомых по интересам, и лишь потом добровольно подписать их на рассылки интересные им и близкие по духу.

Идеально, если каждое письмо будет оригинальным, например даже упоминание имени, и не холодный-официальный а дружественно-информационный стиль текста привлекут внимание будущих пользователей вашего сайта как нельзя лучше.

Вирусный маркетинг - вы создаете сообщение, статью или файл, который потенциально полезен для ваших пользователей, кидаете ссылку своим сетевым подписчикам и друзьям, а они, осознав полезность объекта, начинают сами распространять его уже среди своих друзей.

Это может быть какой-либо иллюстрированный справочник, полезная программа или интересная статья. Естественно внутрь нее необходимо встроить рекламу вашей продукции или сайта.

Раскрутка через знакомых - как советуют маркетологи, вспомните всех людей, с которыми вы когда-либо общались в жизни, и которые вас хоть немного помнят, найдите их в сети, и предложите им ваш продукт.

Ссылки на крупных форумах – отвечая в комментариях форумов на конкретно поставленные вопросы пользователей по теме сходной с вашим бизнесом, и вписывая рядом ссылки на ваш сайт, можно получить постоянных клиентов, которые будут думать, что нашли вашу фирму сами случайным образом.

Естественно доверие к сайту, который им посоветовали на форуме значительно выше, чем к ресурсам, о которых они узнали из рекламы. Люди задают вопрос – вы подсказываете им ответ, все честно, и снимает психологический барьер между продавцом и покупателем.

Прямая оплаченная реклама в социальных сетях – особенно полезна при узкой направленности социального сообщества на темы близкие к вашей продукции.

Создание групп Вконтакте и тематических сообществ. Если ваш сайт, например, продает автодетали, вы можете создать внутри социальных сетей некий клуб по интересам - в данном случае клуб или сообщество автолюбителей. В процессе общения с членами клуба вы сможете ненавязчиво подкидывать им ссылки на ваш сайт по продаже автодеталей, и получить неплохой приток потенциальных клиентов.

По информации Sostav.ru


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 878 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru