Интернет станет доступен для жителей села Несь
Интернет станет доступен для жителей села НесьБолее 70 миллионов рублей будет выделено из окружного бюджета на строительство волоконно-оптической кабельной линии связи на участке Мезень-Несь. Торги объявила ненецкая компания электросвязи. Кроме того в этом году будет подготовлено оборудование для обеспечения скоростным спутниковым интернетом отдаленных сел округа.

Уже поступили предложения от подрядчиков для выполнения проекта. Срок завершения подачи заявок- 6 августа. Окончание всех работ намечено на конец марта следующего года. Жители села Несь получат высокоскоростной интернет, но не с такой скоростью, как хотелось бы. Местная радиосеть не сможет выдержать большой нагрузки, поэтому планируется провести интернет-электрификацию. Что касается отдаленных поселений, то здесь необходимо решить проблему себестоимости услуг. Использование высокоскоростного спутникового ресурса - дорогое удовольствие.

«Район наш достаточно сложный. Это связано в основном с размещением над горизонтом спутников. Так как заполярный округ, спутники находятся очень низко над горизонтом и получение высокоскоростных каналов обусловлено необходимостью как достаточно больших антенных постов, так и мощностью передатчиков» - говорит Евгений Семко, директор ГУП НАО «Ненецкая компания электросвязи».

Интернет станет доступен не только в центральной части округа. Современное оборудованию позволит расширить канал связи с применением технологий, которое значительно увеличит пропускную способность спутникового канала при одном и том же объеме спутникового ресурса


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 409 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru